125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

В рамках Конференции состоялось Открытое заседание Всероссийского экспертного совета по организации и координации основных направлений реформирования системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами.

Модератором заседания выступил Игорь Александрович Моржаретто, зам. главного редактора журнала «За рулем».

В работе открытого заседания Совета приняли участие представители Минобрнауки России, ГУОБДД МВД России, Минтранса России, Федерального института развития образования (ФИРО).

В ходе заседания Совета обсуждались вопросы:

  • О взаимодействии Всероссийского совета с органами законодательной и исполнительной власти.
  • Проблемы в сфере реализации программ воспитания и обучения несовершеннолетних участников дорожного движения и пути их реализации.
  • Проблемные вопросы функционирования системы государственно-общественного управления образованием в области профессионального обучения водителей и пути их решения.
  • О необходимости единства требований к автошколам при взаимодействии с ГИБДД.
  • Пути повышения качества подготовки водителей к участию в дорожном движении.
  • Проект профессиональных стандартов водителей транспортных средств различных категорий и подкатегорий, разработанный в порядке общественной инициативы.
  • Изменения Устава и переоформление лицензии в свете работы по новым программам.
  • Реализация новых программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий.

Итогом работы заседания Совета стало формирование пакета вопросов по реализации новых нормативных правовых актов, требующих разъяснения федеральных органов исполнительной власти и конкретные предложения по взаимодействию автошкол с органами Госавтоинспекции МВД России при обследовании учебно-материальной базы на соответствие установленным требованиям и согласовании образовательных программ.

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика