125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

tassЖелающие получить водительское удостоверение с 5 ноября смогут сдавать экзамен на автомобилях с автоматической коробкой передач. Об этом сообщил начальник управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД Александр Борисов.

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о допуске к управлению транспортными средствами 24 октября, 5 ноября оно вступает в силу.

«С 5 ноября водители уже могут сдавать на коробке-автомате, если они уже на ней обучились. Полторы тысячи программ подготовки водителей уже согласованы»,— сказал Борисов, отметив, что при выдаче водительского удостоверения таким водителям будет проставляться соответствующая отметка и они смогут управлять автомобилем только с автоматической трансмиссией.

По словам Борисова, на данный момент из около 11 тыс. автошкол только 3615 обратились с заявлением на согласование учебных программ и материально-технической базы.

«Это порядка 32% организаций. Согласовано 1508 программ и выдано 526 заключений»,— сказал он.

В ГИБДД подчеркнули, что осуществление образовательной деятельности по подготовке водителей транспортных средств автошколами, набравшими учебные группы после 12 августа 2014 года, при отсутствии согласованных с ГИБДД программ, а также соответствующего заключения является грубым нарушением лицензионных требований и условий, и документы, выданные такими организациями, недействительны.

Для того чтобы граждане могли проверить автошколу, куда планируют пойти учиться, на сайте ГИБДД запущен специальный ресурс с данными о школах, где программы уже согласованы.

Кроме того, по словам Борисова, постановлением вводится еще ряд требований к подготовке водителей, автоинструкторов и к автошколам.

ТАСС

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика