125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

Проблема обеспечения безопасности дорожного движения в России, как и во всем мире, отличается особой демографической и социально-экономической остротой. Аварийность на автомобильном транспорте наносит огромный материальный и моральный ущерб как обществу в целом, так и отдельным гражданам. Ежегодно в Российской Федерации в результате дорожно-транспортных происшествий погибают и получают ранения свыше 275 тысяч человек.

В рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП в в автошколе отраслевого научно-методического центра г.п. Красково состоялся тематический кинолекторий для кандидатов в водители.

Будущим водителям были продемонстрированы поучительные видеоролики, после чего с ними побеседовали заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Московской области Севостьянов Владимир Александрович и Епископ Серпуховский Роман, викарий Московской епархии, которые призвали их тщательно подготовиться к вождению автомобиля и строго соблюдать правила дорожного движения, чтобы сохранить жизнь и здоровье себе и окружающим людям.

Место для проведения кинолектория выбрано не случайно, автошкола в г.п. Красково располагает как высококвалифицированным инструкторским составом, так и полным комплексом новейшего обучающего и диагностического оборудования.

«Подобные мероприятия проходят с пятницы по воскресенье на территории всей Московской области, когда отмечается сам День памяти жертв ДТП. Мы проводим их совместно с Русской православной церковью, в храмах которой проходят поминальные службы по погибшим в авариях»,— сказал В. Севостьянов.

Он отметил, что цель акции — вспомнить тех, кто по своей или чужой вине потерял жизнь на дороге, особое внимание уделяется детям и будущим водителям, чтобы они были в полной мере осведомлены об опасностях, которые таит в себе дорога.

«Основная причина ДТП, в 80% случаев, это нарушения ПДД со стороны водителей. Это и превышение установленной скорости, и выезд на полосу встречного движения, и управление в состоянии опьянения, и непредоставление преимущества»,— сказал В. Севостьянов.

Он подчеркнул, что для повышения уровня дорожной безопасности достаточно соблюдать правила дорожного движения. В ГИБДД рассчитывают, что более строгие требования к автошколам и системе подготовки водителей, введенные в начале этого месяца в России, внесут положительный вклад в снижение дорожного травматизма.

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика