125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

probeg29 мая в Москве стартовал автопробег воспитанников детско-юношеских автошкол, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Колонна с юными автоспортсменами начала свое движение с Поклонной Горы, от стен Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., далее маршрут пройдет через Смоленск на столицу Беларуси – Минск. Общая протяженность маршрута составит более 2 тысяч километров.

Организаторами автопробега выступают общественные объединения юношеских автошкол при поддержке Госавтоинспекции МВД России и Министерства образования и науки Российской Федерации.

В каждом пункте остановки юные автомобилисты проведут мемориальные мероприятия в честь годовщины Победы, митинги и возложение цветов к памятникам погибшим воинам, встретятся с ветеранами войны.

Так, в Минске участники автопробега планируют посетить мемориальные комплексы «Курган Славы» и «Хатынь», открытый на месте деревни, полностью уничтоженной вместе со всеми жителями в годы Великой Отечественной войны. В следующем городе остановки – Бресте – юные автомобилисты посетят Брестскую крепость, где возложат венки к Вечному огню, а также выступят с творческой программой на военную тематику.

Из Бреста участники автопробега планируют выехать в Гомель, где проведут торжественный митинг, посвященный 70-летию Победы, а также встретятся с белорусскими юношескими командами по автоспорту, с которыми обменяются опытом работы и обсудят возможность проведения совместных спортивных и молодежных мероприятий.

На обратном пути автоколонна проедет через российские города Брянск и Калугу. В Брянске юные автомобилисты планируют посетить мемориальный комплекс «Брянская поляна» и Курган бессмертия – памятник павшим в борьбе с немецкими захватчиками, ставший одним из символов города. В Калуге автоколонна сделает остановку у памятника воинам-водителям, погибшим во время Великой Отечественной войны.

В настоящее время в России свыше 30 тысяч школьников среднего и старшего возраста проходят обучение в детско-юношеских автомобильных школах. Основной возраст курсантов – от 12 до 17 лет; в некоторых детских автошколах младшие школьники также имеют возможность получить первоначальные водительские навыки, обучаясь вождению на мини-автомобилях.

Детско-юношеские автошколы, являясь важной составляющей в системе непрерывного обучения детей навыкам безопасного поведения на дорогах, способствуют формированию культуры поведения юных участников дорожного движения, а также их патриотическому воспитанию.

mvd.ru

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика