125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

den pamyati smallВ воскресенье, 15 ноября, по всей стране пройдут социально значимые акции и массовые мероприятия, призванные отдать дань памяти людям, погибшим в дорожных авариях, и привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. Третье воскресенье ноября Организацией Объединенных Наций объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП.

В Тюменской области в массовых акциях памяти жертв дорожных аварий примут участие несколько тысяч студентов и школьников. Акции пройдут при поддержке руководителей муниципальных органов власти, общественных организаций, деятелей культуры, известных спортсменов, представителей духовенства. В тюменских лечебных учреждениях пройдут «уроки мира» для юных пациентов стационаров. Дети, получившие в разные годы тяжелые травмы в ДТП, поблагодарят врачей за спасение своих жизней.

Во Всемирный день памяти жертв ДТП омская Госавтоинспекция покажет интерактивную инсталляцию. Символическая акция «Время собирать камни» пройдет в воскресенье в центре города. В создании тематической инсталляции «Стена безопасности» смогут принять участие все желающие.

Магаданская Госавтоинспекция совместно с общественными организациями, автоклубами и инициативными группами проведет автопробег, в конечном пункте которого автомобили-участники выстроят слово «Помним».

Митинг памяти жертв дорожных аварий пройдет в Мурманске. На символичную стену памяти «Помнить, чтобы жить» каждый сможет прикрепить фотографии родных и друзей, погибших в ДТП, вспомнить о них и обратиться к живым с призывом сохранить свою и чужие жизни.

В российских регионах мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП, уже начались. Так, к этой дате приурочена специальная акция «Последняя парковка» в Новосибирске. В течение дня на центральной улице города размещена инсталляция из автомобилей, получивших серьезные повреждения в дорожных авариях на территории Новосибирской области, а также автомобилей специальных служб, которые традиционно работают на месте дорожно-транспортных происшествий.

В Бурятии дан старт неделе дорожной безопасности, посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП. Одними из первых мероприятия поддержали буддийские священнослужители. Вместе с сотрудниками ГИБДД настоятели буддийских дацанов приняли участие в автопробеге по местам дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли люди. Участники автопробега сделали 5 остановок на маршруте следования и возложили цветы в память о погибших.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП, пройдут повсеместно,— и в региональных центрах, и в небольших населенных пунктах. Госавтоинспекция призывает всех россиян не оставаться равнодушными к проблемам повышения дорожной безопасности, сохранения жизни и здоровья людей на дорогах и поддержать акции памяти погибших в дорожных авариях.

gibdd.ru

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика