125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

Как сообщалось ранее в Москве две сотни новоиспечённых водителей в одночасье лишились полученных прав. Автошкола, в которой они учились, работала без лицензии. Сдавшие экзамены люди получили грозное распоряжение от ГИБДД – вернуть удостоверения. Они недействительны!

Руководство школы комментировать инцидент отказалось, корреспондента Пятого грубо вытолкали за дверь. Что делать обманутым ученикам? И как не обмануться тем, кто только собирается сесть на водительское место рядом с инструктором?

Подробнее о проблеме в материалах СМИ

Пресс-релиз Госавтоинспекции Москвы

Госавтоинспекция Москвы информирует граждан, прошедших в период с 24.10.2014 года по настоящее время профессиональное обучение по специальности «водитель транспортных средств» в образовательном учреждении АНО «Центр профессионального транспортного образования», о том, что в ходе проверки Департаментом образования г. Москвы у данной организации выявлено отсутствие соответствующей лицензии на профессиональное обучение, в связи с чем обучение осуществлялось незаконно.

В соответствии с представлением Прокуратуры г. Москвы в адрес Госавтоинспекции г. Москвы, выданные по предъявленным свидетельствам образовательного учреждения АНО «Центр профессионального транспортного образования» о прохождении профессионального обучения по специальности водитель транспортных средств водительские удостоверения подлежат аннулированию в соответствии с п.п. «г» п. 35 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 г. № 1097.

Гражданам, пострадавшим от незаконной деятельности указанной организации, рекомендуется обращаться в судебные инстанции.

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика