125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

img 1074s18–19 декабря в Москве прошел XII Международный конгресс-выставка «Образование без границ».

На пленарном заседании конгресса выступила министр просвещения Ольга Юрьевна Васильева.

«У нас 15 миллионов школьников, в этом году было 15 млн 120 тысяч. Каждый день в школы ходит 1,5 млн наших педагогов, а в школе занято 2 млн 200 человек вместе с нашими педагогами. Эта цифра, которая тоже не является достаточной»,— сказала Ольга Юрьевна. По ее словам, не хватает педагогов и в колледжах и техникумах, однако там соотношение учащихся и обучающих лучше. В этой сфере работают 197 тысяч педагогических работников 137 тыс. преподавателей и 27 тыс. мастеров производственного обучения. Численность студентов учреждений среднего образования составляет порядка 1 миллиона.

В ходе работы конгресса состоялось обсуждение актуальных задач системы профессионального образования и профессионального обучения. В рамках конгресса прошли пленарная сессия, множество экспертных сессий и мастер-классов, семинаров и круглых столов.

На семинаре «Что ждет профессиональное обучение» были затронуты вопросы подготовки водителей транспортных средств. Отмечено, что и в 2018 году профессия водителя остается самой массовой.

Представители Межрегиональной ассоциации автошкол и Национального экспертного совета приняли активное участие в работе конгресса.

На пленарном заседании состоялась церемония награждения. Компетентный подход и экспертная оценка МААШ в области профессионального обучения водителей транспортных средств были отмечены благодарственным письмом Министерства просвещения. Мы считаем это нашей общей заслугой с коллегами — руководителями автошкол, экспертами из разных регионов нашей большой страны, которые активно принимают участие в процессах реализации реформ, в разработке и обсуждении документов, в отстаивании профессиональной точки зрения.

Только вместе, в тесном взаимодействии органов государственной власти и гражданского сообщества возможно достижение целей по существенному снижению аварийности на дорогах России.

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика