125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

Межрегиональная ассоциация автошкол (МААШ) с 16 по 18 апреля т. г. провела в подмосковном пансионате «Липки» традиционный апрельский Всероссийский семинар руководящих работников автошкол. В нем приняли участие 150 представителей из 33 субъектов Российской Федерации.

На семинаре были освещены нормативно-правовые аспекты работы автошкол, а также учебно-методические вопросы преподавания автовождения.

О подготовке водителей, а также о статистике аварийности с участием водителей, стаж управления транспортных средством которых не превышает трех лет, рассказали представители управлений Госавтоинспекций Москвы и Московской области Л. В. Попов и А. А. Капранов. Так, в Московской области за три месяца этого года принято 147 тысяч человеко-экзаменов, выдано 34 тысячи водительских удостоверений. У учащихся автошкол процент сдачи экзаменов с первого раза — 20,5%, у лиц после самоподготовки — 0,5%. 305 ДТП совершено молодыми водителями. На 7% возросло участие в ДТП начинающих водителей, подготовленных в автошколах Московской области. Настораживается такая деталь: инструкторы некоторых автошкол сами совершают нарушения Правил дорожного движения. Невольно, возникает вопрос: чему же может научить кандидата в водители такой недисциплинированный инструктор?

В Москве в I квартал 2008 года выдача водительских удостоверений возросла на 25%. Если говорить о статистике аварийности с участием молодых водителей, то, в частности, 34% из них предъявили водительский удостоверения, полученные в Москве, 12% — в Московской области, 21% — в других регионах. Причем около 40% водителей, участников ДТП, были подготовлены в автошколах и около 60% сдавали экзамены после самоподготовки.

О мероприятиях Рособразования, проводимых в рамках реализации ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2012 годах», рассказал начальник отдела Рособразования А. В. Елистратов. Автор серии книг «Автоюрист» Ю. Г. Петрова разъяснила участникам семинара изменения в ОСАГО и Административном кодексе РФ, а также то новое, что есть в законе «О защите прав потребителя». Генеральный директор УЦ «Формас» рассказал об изменениях в Правилах дорожного движения и планируемых в связи с этим изменениях в экзаменационных билетах для кандидатов в водители.

С новейшими методиками обучения в процессе подготовки водителей автотранспортных средств, повышения водительского мастерства, а также с автоматизированной системой контроля при приеме экзаменов участников семинара ознакомили представители автошкол разных регионов: А. А. Клейнерман, В. Я. Крылов, В. Н. Котров, А. Н. Николаев, В. А. Кузнецов и многие другие.

По актуальным вопросам деятельности МААШ выступила Президент МААШ Т. В. Шутылева.

Участники семинара отметили высокий, ставший традиционным, уровень подготовки семинара, а также актуальность рассмотренных на нем вопросов.

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика