125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

mk
avtovzglyad

«Серые» автошколы устраивают откровенные провокации в надежде сохранить экстернат и «левые» схемы получения «прав».

Будущие курсанты автошкол в шоке — некие «независимые эксперты» прогнозируют значительный рост цен на обучение уже с первых чисел ноября. На самом деле тревоги напрасны. А прозвучавшие прогнозы — откровенно лживы.

Поправки в Закон «О БДД» лишил заработка так называемые серые автошколы, которые, если коротко, и зашибали денежку на экстернате, не давая будущим водителям ни теоретических, ни практических знаний, но выдавали по демпинговым ценам вожделенные справки об окончании курсов. А не учили в том числе и потому, что не имели ни современных классов, ни площадок-автодромов. При этом «серые» (или как их еще называют — «портфельные») школы нередко использовали коррупционные способы получения в/у их учениками (очередной скандал разразился минувшей весной).

И понятно, что если они хотят остаться на плаву, то вот им-то и придется тратить деньги на аренду классов и площадок, но тогда теряет смысл весь их «бизнес».

И в этой истории обиднее всего то, что своими беспочвенными заявлениями глобально ситуацию «серые» не изменят, экстернат и «левые» схемы получения «прав» не вернут. Но вот затормозить принятие крайне необходимых для нормальной работы документов могут.

Подробнее…

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика