125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

Уважаемые коллеги, друзья! 

Примите наши искренние поздравления с Новым 2014-м Годом!
Здоровья, бодрости, счастья, удачи Вам и Вашим близким!
Процветания Вашим организациям!
От души желаем Вам сохранить хорошее настроение на весь год!

Подходит к концу 2013 год, который ознаменовался значительными событиями в сфере автоподготовки. В этом году были приняты и вступили в действие в новых редакциях федеральные законы: «О безопасности дорожного движения» и «Об образовании в Российской федерации», которые в значительной степени определили принципиальные пути развития давно нуждающейся в реформировании системы подготовки водителей. Одно из самых заметных достижений – это законодательная отмена самоподготовки.

МААШ и Всероссийский экспертный совет, активно взаимодействуя с представителями Комитета по транспорту Государственной Думы, Совета Федерации РФ, ведущими специалистами ГУОБДД МВД России, Министерства образования и науки России, Министерства транспорта России, Министерства здравоохранения и социального развития России принимали участие в выработке проектов нормативных правовых актов, направленных на повышение качества обучения водителей и исключающих допуск к образовательной деятельности недобросовестных учебных организаций.

На X Всероссийском семинаре-совещании руководящих работников автошкол в г. Коломне и XVI Международной конференции «Автошкола-2013» в г. Сочи профессиональным сообществом были предложены конкретные направления реформирования системы подготовки водителей. В каждом из этих форумов приняли участие более трехсот руководителей организаций сферы подготовки водителей, специалисты профильных министерств и ведомств, представители всех ведущих общественных объединений России, делегации из стран дальнего и ближнего зарубежья. Решения Семинара и Конференции были доведены до государственных органов законодательной и исполнительной власти.

В апреле этого года в Берлине состоялся VII международный Конгресс экспертов по безопасности дорожного движения «Fit to drive», в ходе которого состоялся ряд деловых встреч-консультаций с ведущими специалистами по безопасности дорожного движения в Европе.

В уходящем году многое удалось сделать. Велась активная переписка, проводились деловые встречи с ответственными представителями государственных органов по актуальным проблемам в сфере подготовки водителей. В 2013 году было проведено несколько Всероссийских опросов по актуальным вопросам деятельности автошкол.

Руководство МААШ, как всегда, активно общалось со средствами массовой информации, привлекая внимание к проблемам автоподготовки, объясняя позицию Ассоциации, наши взгляды на совершенствование системы подготовки водителей в прессе, на радио и каналах ТВ.

Проведенные в этом году общественные слушания по актуальным вопросам подготовки водителей в Общественной палате РФ и круглые столы в РИА «Новости» были направлены на обсуждение важнейших вопросов законодательного реформирования системы подготовки и допуска водителей к участию в дорожном движении.

В 2014 году, учитывая многочисленные пожелания автошкол России, МААШ совместно с Федерацией объединений автомобильных школ и Всероссийским экспертным советом, приступает к изданию профессионального средства массовой информации — «Вестник автошкол АВТОПРОСВЕЩЕНИЕ», девиз которого: «Знания, опыт, безопасность».

Активную позицию проявили члены Всероссийского экспертного совета. При их участии был разработан проект профессионального стандарта «Водитель транспортного средства категории „B“», успешно прошедший процедуру профессионально-общественного обсуждения. Разработка велась в порядке общественной инициативы. В течение года выездные рабочие сессии Совета состоялись в Курске, Коломне, Ейске и Сочи. На них обсуждались вопросы реформирования системы подготовки водителей, законодательное обеспечение её деятельности, концепция государственной политики в сфере обучения и допуска водителей к участию в дорожном движении, реализация изменений федерального законодательства в сфере подготовки водителей транспортных средств.

Специалисты Всероссийского экспертного совета были приглашены в рабочую группу Министерства образования и науки РФ по разработке программ профессионального обучения водителей, которая велась на основе модульной концепции, одобренной на XVI Международной конференции «Автошкола-2013».

 

Дорогие друзья! Для нас очень важна ваша активная позиция и решительная поддержка во всех наших начинаниях и мероприятиях, которая выражается и в вашем участии в проводимых всероссийских опросах, и в вашем мнении по проблемам жизни автошкол, и в участии в работе Всероссийского экспертного совета, и в активном участии в организуемых мероприятиях: круглых столах, общественных слушаниях, семинарах и конференциях. 
Надеемся на активную совместную работу в Новом году!

Руководство МААШ

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика