125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

В период с 29 июня по 2 июля 2014 г. в г. Ейске состоялась очередная выездная рабочая сессия Всероссийского экспертного совета по организации и координации основных направлений реформирования системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами.

В ходе рабочей сессии Совета 1 июля прошла конференция «Реализация законодательных реформ в системе подготовки и допуска водителей к участию в дорожном движении», организованная Межрегиональной ассоциацией автошкол совместно с Ассоциацией юношеских автомобильных школ России при поддержке Федерации объединений автомобильных школ.

В работе Конференции приняли участие представители крупнейших общественных объединений России в сфере подготовки водителей: Межрегиональной ассоциации автомобильных школ, Федерации объединений автомобильных школ, ДОСААФ России, Юношеской ассоциации автомобильных школ России, некоммерческого партнерства «Безупречный водитель» (г. Краснодар), другие региональные объединения автошкол, ведущие эксперты и методисты, СМИ.

В ходе работы конференции ее участники обсудили следующие вопросы:

  • Нормативное правовое обеспечение профессионального обучения водителей транспортных средств в соответствии с изменениями Федерального законодательства;
  • Структура и содержание новых Примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий;
  • Приведение учебно-материальной базы автошкол в соответствие с установленными требованиями;
  • Порядок проведения самообследования образовательной организацией;
  • Новые обязательные требования к интернет-сайту образовательной организации;
  • Планируемые изменения в приеме экзаменов на право управления транспортными средствами различных категорий и подкатегорий;
  • Проблемы лицензирования автошкол и пути их решения.

Участники конференции посетили Местное отделение ДОСААФ России Ейского района, ознакомились с учебно-материальной базой-автодромом и учебными кабинетами, обсудили методику обучения вождению.

Также участники конференции приняли участие в открытии и мероприятиях XXXVIII летнего Всероссийского чемпионата по юношескому автомногоборью, который состоялся с 27 июня по 3 июля. В чемпионате приняли участие 116 спортсменов из 16 команд, представляющих 9 регионов России: Москву, Владимир, Пермь, Саратов, Самару, Кабардино-Балкарию, Новосибирск, Ростов, Воронежскую область.

В рамках чемпионата состоялись:

  • Возложение цветов и митинг у памятника защитникам в Великой Отечественной Войне 1941–1945 гг.;
  • Церемония торжественного открытия чемпионата;
  • Заезды различных возрастных групп участников;
  • Автоэстафета для всех возрастных групп;
  • Церемония торжественного закрытия 38-го Всероссийского чемпионата;
  • Награждение победителей;
  • Концертная программа в честь победителей и участников чемпионата.

Чемпионат проводился в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 — 2017 годы. В своем приветствии участникам чемпионата начальник ГУОБДД МВД РФ Виктор Иванович Нилов отметил, что «чемпионат запомнится как очередной форум юношеского автоспорта, станет для всех ярким и незабываемым событием, откроет новые возможности для совершенствования водительского мастерства, достижения высоких спортивных результатов, реализации самых смелых замыслов».

В церемонии торжественного открытия Чемпионата приняли участие представители городской администрации г. Ейска, Всероссийского экспертного совета, ветераны Великой отечественной войны. В своих выступлениях они подчеркнули значимость проводимого мероприятия и пожелали участникам успехов, спортивных достижений, воли к победе и самое главное — стать в будущем безопасными участниками дорожного движения.

На первом этапе чемпионата, конкурсе правил дорожного движения, чемпионом России в личном зачете стал ученик Саратовской ЮАШ Александр Летов, серебряным призером – его товарищ по команде Денис Сурков.

В соревнованиях по фигурному вождению приняли участие 14 команд. Победителем стала команда из Саратова, которая опередила соперников из Ростова ставшими вторыми и команду из Перми, занявшую 3 место.

Отрадно отметить, что в оргкомитет чемпионата поступило большое число писем от учебных организаций в поддержку проводимого мероприятия со словами приветствия в адрес юных спортсменов.

Ежегодно проводимые Всероссийские чемпионаты по Юношескому автомногоборью становятся все популярнее среди не только учащихся Юношеских автомобильных школ, но и привлекают к участию в соревнованиях выпускников и ветеранов-спортсменов, ранее окончивших Юношеские автомобильные школы.

Спорт всегда привлекал детей и родителей стремящихся вести здоровый образ жизни, воспитывать в ребенке здоровый дух и здоровое тело.

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика