125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

mkУважаемые коллеги!

Предлагаем Вашему вниманию статью «Дешевые права для убийц», опубликованную 21 декабря 2012 в «МК-Санкт-Петербург».

«Питерские автошколы устроили предновогоднюю распродажу будущих автокатастроф.

В Петербурге зафиксирован резкий рост тяжких ДТП. Прокуратура призывает городских чиновников составлять черные списки автошкол, которые готовят водителей-убийц. Но, как выяснил «МК» в Питере», процесс подготовки водителей никто в Петербурге не контролирует! В городе расплодились автошколы-однодневки, которые не занимаются с учениками ни теорией, ни практикой вождения. Безграмотные водилы тысячами выезжают на петербургские дороги — фактически калечить и убивать невинных людей…»

Подробнее...

rgГосударственная Дума в пятницу, 21 декабря, приняла в третьем чтении подготовленный Минобрнауки закон «Об образовании в РФ».

Подробнее...

l111091820 декабря в г. Екатеринбурге состоялась Конференция автошкол Уральского федерального округа, организованная некоммерческим партнерством «Уральская ассоциация автомобильных школ» при участии Федерации объединений автомобильных школ, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Министерства транспорта Свердловской области, УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, руководителей образовательных учреждений Уральского федерального округа.

Подробнее...

russia-1Что ожидать автошколам в новом, 2013 году? Репортаж телеканала Россия-1.

Подробнее...


avtovzglyad
serye

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вам ознакомиться со статьей Михаила Ростарчука «"Серые" автошколы огрызаются», опубликованной 18 декабря 2012 года в «МК»-«АвтоВзгляд».

«Чем очевиднее становится позиция депутатов Госдумы о недопустимости сдачи экзамена на права экстерном, тем активнее пытаются разубедить их в этом поборники водительской самоподготовки. И не чураются при этом откровенных подтасовок и софистики.

Что, впрочем, неудивительно. Ведь если парламентарии закрепят в новой редакции Закона РФ „О безопасности дорожного движения“, принятие которой уже не за горами, норму об окончательном и бесповоротном запрете экстерната, его защитники потеряют немалые деньги…»

Подробнее...

Предлагаем Вам ознакомиться со статьей «Я — за то, чтобы на дорогах не было водителей-камикадзе!» члена МААШ, мастера практического вождения Воронежской области, Михаила Ивановича Федорова, в которой обсуждаются вопросы реформирования системы подготовки водителей транспортных средств.

Подробнее...

sovet-federaciiКомитет Совета Федерации по обороне и безопасности подтвердил готовность к сотрудничеству с Федерацией объединений автомобильных школ (ФОАШ) по вопросам совершенствования законодательства в сфере подготовки водителей транспортных средств в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

Подробнее...

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вашему вниманию статью директора автошколы Кант-авто г. Москвы Довженко Александра Алексеевича по проблеме самоподготовки.

Подробнее...

ostanovkaВодителям можно будет выезжать на трамвайные пути встречного направления для объезда препятствий, а за первый выезд на встречную полосу они смогут отделаться только штрафом.

Соответствующий законопроект утвердила Госдума сразу в двух заключительных чтениях. Теперь дело за утверждением в Совете Федерации и подписью президента. Причем произойдет это скоро. Ведь эти поправки в Кодекс об административных правонарушениях должны вступить в силу с 1 января 2013 года. Во всяком случае, так прописано в самом документе.

Подробнее...

rbk-dailyЭтой осенью в ГИБДД серьезно взялись над ужесточением процесса сдачи экзаменов на водительские удостоверения. Причина в том, что начинающие водители очень часто попадаютв аварии. По статистике ГИБДД на новичков приходится до 33% ДТП в Москве.

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика