125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

031124Электронные видеолекции по методике преподавания предназначены для проведения занятий по профессиональной переподготовке и повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения, осуществляющих профессиональное обучение водителей транспортных средств различных категорий и подкатегорий. В учебном пособии представлен и раскрыт учебный материал с использованием соответствующих иллюстраций по следующим темам:

  • «Методическая деятельность преподавателя»,
  • «Формы и методы обучения»,
  • «Условия  организации учебного процесса»,
  • «Методика проведения теоретических занятий»,
  • «Методика проведения практических занятий»
  • и др.

Подробнее...

031125Электронные видеолекции по основам профессиональной педагогики предназначены для проведения занятий по профессиональной переподготовке и повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения, осуществляющих профессиональное обучение водителей ТС различных категорий и подкатегорий.

В учебном пособии представлен и раскрыт учебный материал с использованием соответствующих иллюстраций по следующим темам:

  • современная педагогическая наука, ее взаимодействие с практикой,
  • основные понятия педагогики, дидактика и принципы обучения, педагогические инновации,
  • современные педагогические концепции,
  • воспитание в процессе обучения,
  • профессионально-педагогическая деятельность преподавателя,
  • законодательство, определяющее правовые основы профессионального обучения водителей ТС
  • и др.

Подробнее...

031123В данном учебном пособии доступно излагаются основные понятия и современные научные сведения по следующим направлениям:

  • «Психология познавательных процессов»,
  • «Психология сознания»,
  • «Психология личности»,
  • «Современные психологические концепции»,
  • «Возрастная психология»,
  • «Социальная психология»,
  • «Педагогическая психология»,
  • «Транспортная психология».

Подробнее...

031079Назначение автомобильного транспорта заключается в обеспечении безопасной перевозки пассажиров и грузов по дорогам в кратчайшие сроки и на различные расстояния.

Для водителя важно не только знать Правила дорожного движения, а и уметь прогнозировать развитие дорожно-транспортной обстановки, своими действиями не допускать возникновения опасных ситуаций, а при попадании в дорожно-транспортное происшествие — максимально уменьшать тяжесть его последствий. Формированию и развитию этих качеств водителя поможет изучение предмета «Основы безопасного управления транспортным средством».

Данный курс видеолекций составлен в соответствии с примерными программами подготовки водителей транспортных средств и предназначен для обучаемых в автошколах. Он также может представлять интерес для работников автотранспортных предприятий.

Подробнее...

031078Серия электронных видеолекций «Автошкола МААШ». Модуль «Курс лекций по Правилам дорожного движения с использованием приемов мнемотехники» — курс из 28 видеосюжетов по Правилам дорожного движения, прочитанный ведущим методистом МААШ, преподавателем с многолетним стажем В. Д. Варзаевым.

Подробнее...

031076Курс лекций по Правилам и безопасности дорожного движения» — курс из 25 фильмов по Правилам и безопасности дорожного движения, прочитанный ведущим методистом МААШ, преподавателем с многолетним стажем, с использованием интерактивных мультимедийных средств обучения.

Курс разработан на основе методики блочно-ключевой системы преподавания.

Подробнее...

031082Учебное пособие «Курс лекций по Правилам и безопасности дорожного движения для детей» из серии электронных видеолекций «Автошкола МААШ» предназначено для юных участников дорожного движения. Первая часть пособия ориентирована на детей от 7 до 14 лет, а втораяна подростков от 14 до 18 лет. Цель курса — научить детей и подростков правилам безопасного поведения на дорогах и улицах.

Подробнее...

031122Электронные видеолекции по учебным предметам «Основы управления транспортными средствами категорий «С», «С1», подкатегорий «СЕ», «С1Е» посвящены основополагающим аспектам безопасного управления данными транспортными средствами. Лекции основаны на многолетнем опыте преподавания и построены на основе примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий.

Курс лекций «Основы управления транспортными средствами категорий «С», «С1», подкатегорий «СЕ», «С1Е» направлен на повышение безопасности дорожного движения и снижение аварийности с участием водителей грузовых автомобилей и автопоездов.

Целью курса является совершенствование профессиональной надежности водителей соответствующих категорий и подкатегорий.

Подробнее...

031118Электронные видеолекции по учебному предмету «Основы управления транспортными средствами категорий «М», «А», подкатегорий «А1», «В1» посвящены основополагающим аспектам безопасного управления соответствующими мототранспортными средствами. Они основаны на многолетнем опыте преподавания и построены на основе примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий.

Курс лекций «Основы управления транспортными средствами категорий «М», «А», подкатегорий «А1», «В1» направлен на повышение безопасности дорожного движения и снижение аварийности с участием мототранспортных средств. Целью курса является совершенствование технической грамотности водителей мототранспортных средств и связанной с ней минимизацией эксплуатационных затрат.

Подробнее...

031120Электронные видеолекции по учебному предмету «Организация и выполнение грузовых перевозок автомобильным транспортом» посвящены современным методам планирования, организации и управления перевозками грузов автомобильным транспортом. Рассмотрены нормативная и правовая база организации автомобильных грузовых перевозок, методы организации движения подвижного состава, документы, необходимые для планирования, организации и выполнения перевозок. Особое внимание уделено безопасному креплению грузов при перевозках автомобильным транспортом. Лекции основаны на многолетнем опыте преподавания и построены на основе примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий.

Подробнее...

031121Электронные видеолекции по учебному предмету «Организация и выполнение пассажирских перевозок автомобильным транспортом» посвящены современным методам планирования, организации и управления перевозками пассажиров автомобильным транспортом. Рассмотрены нормативная и правовая базы организации пассажирских автомобильных перевозок, методы организации движения подвижного состава, документы, необходимые для планирования, организации и выполнения пассажирских перевозок. Особое внимание уделено соблюдению водителями транспортных средств режима труда и отдыха, а также задачам по обеспечению безопасности пассажиров. Лекции основаны на многолетнем опыте преподавания и построены на основе примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий.

Подробнее...

031081Учебное пособие «Курс лекций по предмету «Первая помощь»» из серии электронных видеолекций «Автошкола МААШ» предназначено для участников дорожного движения. Курс лекций позволяет ознакомить обучаемых с изменениями, произошедшими в подготовке водителей к оказанию первой помощи, дает практические рекомендации по организации учебного процесса по этому разделу программы подготовки водителей, знакомит с основными приемами оказания первой помощи.

Подробнее...

031080Управление автомобилем в современном мире предъявляет высокие требования к психологическим качествам водителя, так как процесс управления автомобилем состоит из приема и переработки водителем информации и последующего принятия решения на основе полученной и переработанной информации.

Учебный курс лекций по психологическим основам безопасного управления транспортными средствами из серии электронных видеолекций «Автошкола МААШ» позволит водителю автомобиля, особенно начинающему, более уверенно и комфортно чувствовать себя на дороге, в том числе в неблагоприятных условиях вождения, лучше справляться с возникающими проблемами в пути.

Подробнее...

031083В учебном курсе лекций по устройству и техническому обслуживанию транспортных средств из серии электронных видеолекций «Автошкола МААШ» объясняется назначение, устройство и принципы работы основных систем, узлов, агрегатов и механизмов автомобилей. Особое внимание уделено правилам грамотной эксплуатации как автомобиля в целом, так и его отдельных частей.

Подробнее...

031111Учебно-наглядное пособие «Лекции по первой помощи при ДТП» из серии электронных видеолекций «Автошкола МААШ» предназначено для лиц, изучающих основы оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Подробнее...

031105Управление автомобилем в современном мире предъявляет высокие требования к психологическим качествам водителя, так как процесс управления автомобилем состоит из приёма и переработки водителем информации и последующего принятия решения на основе полученной и переработанной информации.

Учебный курс лекций «Психологическая подготовка водителей транспортных средств» из серии электронных видеолекций «Автошкола МААШ» позволит водителю автомобиля, особенно начинающему, более уверенно и комфортно чувствовать себя на дороге, в т. ч. в неблагоприятных условиях вождения, лучше справляться с возникающими проблемами в пути.

Подробнее...

031108За последние годы мощность современных автомобилей невероятно возросла. Они свободно достигают скоростей, находящихся далеко за пределами разрешённой на автомагистрали 110 км/ч. Плавный ход и курсовая устойчивость автомобиля способствует тому, что скорость движения часто недооценивается.

Подробнее...

031116В курсе лекций по учебному предмету «Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категорий «М», «А», подкатегорий «А1», «В1» как объектов управления» объясняется назначение, устройство и принципы работы основных систем, узлов, агрегатов и механизмов мототранспортных средств. Особое внимание уделено правилам грамотной эксплуатации как мототранспортного средства в целом, так и отдельных его частей.

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика