125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

gibdd15 октября 2014 года на официальном Интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) опубликован Федеральный закон от 14 октября 2014 года № 307-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», который вступает в силу 15 ноября 2014 года.

Федеральным законом с указанной даты вносится ряд существенных изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).

Подробнее...

vopros-otvetУважаемые коллеги!

В связи со значительным количеством вопросов, возникающих у учебных организаций после вступления в силу приказа Минобрнауки России, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России планирует опубликовать необходимые разъяснения по тем из них, которые относятся к компетенции Госавтоинспекции. МААШ подготовлены вопросы по процедуре получения заключения ГИБДД и согласования образовательных программ, нуждающиеся в разъяснении со стороны ГУОБДД МВД России. Предлагаем Вам с ними ознакомиться и при необходимости дополнить.

Подробнее...

rgРеформа подготовки водителей подходит к логическому концу. Появились новые категории прав, начали работу новые программы подготовки водителей. В скором времени ожидается принятие новых требований к экзаменам.

Автошколы предлагают нормативными актами установить минимальную планку стоимости обучения водителей. Таким образом, по их мнению, удастся оградить будущих водителей от липовых автошкол.

Подробнее…

gibdd8 октября президент МААШ Татьяна Шутылева приняла участие в открытии нового экзаменационного комплекса, который продемонстрировал представителям автошкол исполняющий обязанности начальника ГИБДД МВД по Москве Виктор Коваленко. Главные ноу-хау заключаются в абсолютной прозрачности приема экзаменов. На встрече были затронуты вопросы совершенствования процесса приема экзаменов и необходимости повышения качества подготовки в автошколах. По итогам работы было принято решение сделать подобные встречи регулярными.

Подробнее...

minobrУважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что на едином портале regulation.gov.ru размещен проект приказа Минобрнауки России «Об утверждении примерных программ переподготовки водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий». Предлагаем Вам ознакомиться с проектом приказа, который содержит 21 программу переподготовки водителей транспортных средств.

congress25–26 сентября в Санкт-Петербурге состоялся V Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Федерацию объединений автомобильных школ на конгрессе представляли С. А. Маев — председатель ДОСААФ России, Т. В. Шутылева — президент МААШ, В. И. Чуков — президент РАПТО, А. Р. Абдульзянов — директор НП «ФАРТ». На круглом столе по подготовке водиетелей представители крупнейших общественных объединений выступили с конкретными предложениями в итоговую резолюцию конгресса. Т. В. Шутылева в своем выступлении озвучила решения, принятые профессиональным сообществом на XVII Международной конференции «Автошкола-2014», особенно о необходимости целевого выделения земельных участков для обустройства закрытых площадок и автодромов, а также снижении налоговых ставок на данные земельные участки. Инициатива профессионального сообщества была поддержана представителями Совета Федерации, Минобрнауки России, ГУОБДД МВД России. На итоговом пленарном заседании конгресса Г. Г. Николаева — член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре в своем выступлении об итогах работы круглого стола № 1 подчеркнула необходимость государственной поддержки автошкол по выделению земельных ресурсов.

Подробнее...

С 21 по 25 сентября 2014 года в г. Сочи состоялась

XVII МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АВТОШКОЛА-2014»

организованная по инициативе Межрегиональной ассоциации автошкол (МААШ) при поддержке Минобрнауки России, ГУОБДД МВД России, Минтранса России, Минобороны России, Минздрава России, МЧС России, Минэкономразвития России.

Тема Конференции - «Реализация законодательных реформ в сфере подготовки водителей – важнейшая составляющая повышения безопасности дорожного движения в России»
Главная задача Конференции — оказать максимальную помощь автошколам по переходу к работе по новым программам и сделать этот процесс как можно более безболезненным за счет широкой информированности и выработки единых подходов к взаимодействию автошкол с ГИБДД — выполнена!
Азербайджан
photo
Материалы Конференции

Подробнее…

rgВсе спорные вопросы в ходе видеоконференции были разрешены в пользу автошкол.

Как сообщил «РГ» начальник управления надзорной деятельности Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов, те, кто хочет найти способы, уже решают проблемы. А те, кто хотят найти причины — пишут письма. Автошколы у которых все было легально и законно до вступления в силу новых правил, сейчас активно подают заявки. В крупных городах им зачастую приходится объединять свои усилия по той причине, что места для площадок по первоначальной подготовке найти сложно. Однако они изыскивают способы.

Те, у которых, не было ничего, пытаются теперь оспорить новые требования к их бизнесу. Ничего нового в этом нет.

Как пояснил «РГ» Александр Борисов, с подразделениями Госавтоинспекции, которые слишком широко трактовали установленные требования к автошколам, проведена работа. Сейчас таких вопросов возникать не должно.

Подробнее...

Уважаемые коллеги!

minobrИнформируем Вас о том, что Министерством образования и науки Российской Федерации направлены письма мэру Москвы и высшим органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации о содействии в выделении земельных участков для обустройства закрытых площадок (автодромов) для первоначального обучения вождению и создания на их основе центров совместного пользования для соответствующих образовательных организаций.

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика