125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

gibddВ целях повышения качества подготовки курсантов автошкол и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей, с 12 августа 2014 года Госавтоинспекция г. Москвы приступила к приему заявлений на согласование программ подготовки-переподготовки водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов и выдаче заключений о соответствии учебно-материальной базы образовательных учреждений установленным требованиям.

Подробнее...

soveschanie13 августа в Москве состоялось совещание, посвященное вопросам реализации примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий.

По итогам совещания принято решение: учитывая острый дефицит земельных ресурсов целевого назначения в городе Москве, а также высокую социальную значимость качественной подготовки водителей, обратиться в Правительство города Москвы с вопросом о выделении земельных ресурсов для обустройства закрытых площадок (автодромов) для первоначального обучению вождению транспортных средств и организации на их основе центров совместного использования образовательными организациями.

Материалы СМИ:

Подробнее...

gibddС сегодняшнего дня подразделения Госавтоинспекции приступили к согласованию программ подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов и выдаче заключений о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.

Указанная деятельность будет осуществляться в соответствии с разработанными Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России рекомендациями по порядку организации работы подразделений Госавтоинспекции по согласованию программ подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов и выдачи заключений о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям (приложение к письму ГУОБДД МВД России от 31 июля 2014 г. № 13/4-4860).

Подробнее...

mk С 12 августа ни одна автошкола страны не сможет набирать новых «курсантов» до согласования с ГИБДД своих программ обучения и выполнения ряда других достаточно жестких требований. Автошколы будут в том числе жестко проверять на наличие необходимой материальной базы — от оборудования классов до наличия учебных площадок-автодромов. И уже сейчас можно с уверенностью сказать, что из 11 500 имеющихся в стране автокурсов некоторая часть такую переаттестацию не пройдет.

Подробнее…

rossiyskaya-gazeta-sУважаемые коллеги!

В связи с вступление в действие новых примерных программ в МААШ поступает огромное количество запросов от автошкол, как привести образовательную деятельность в соответствие с требованиями программ, как согласовать с ГИБДД программы и получить заключение о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.

МААШ подготовлены профессионально-общественные рекомендации для автошкол. Публикуем их первую часть.

 

rgСегодня, 11 августа, вступает в силу приказ Минобрнауки, который утвердил примерные программы профессионального обучения водителей. А накануне Главное управление обеспечения безопасности дорожного движения МВД России разослало во все подразделения ГАИ указание о том, как проверять автошколы и какие заключения им выдавать.

Подробнее…

svidetelstvoМинистерством образования и науки Российской Федерации подготовлены Методические рекомендации по разработке, заполнению, учету и хранению бланков свидетельств о профессии водителя (письмо Минобрнауки № 2202/6 от 05.08.2014 г.)

Методические рекомендации направлены на оказание помощи руководителям организаций, осуществляющим образовательную деятельность в области обучения водителей транспортных средств различных категорий и подкатегорий, в части приведения нормативных документов организации в соответствие с действующим законодательством в образовании.

Предлагаем Вам ознакомиться с данными методическими рекомендациями для использования в профессиональной деятельности.

В МААШ можно приобрести бланки свидетельств о профессии водителя, соответствующие рекомендациям Минобрнауки России и являющиеся защищенной от подделок полиграфической продукцией, а так же твердые обложки к свидетельствам установленного образца.

minobrВ связи с вступлением в силу 11 августа 2014 г. приказа Минобрнауки России от 26 декабря 2013 г. № 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» (зарегистрирован Минюстом России 9 июля 2014 г., регистрационный № 1408) и в связи с многочисленными запросами, поступающими от организаций, которые осуществляют обучение водителей транспортных средств, Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлены разъяснения об особенностях законодательного и нормативного правового обеспечения в сфере профессионального обучения водителей транспортных средств (письмо Минобрнауки России от 01.08.2014 № АК-2131/06).

Подробнее...

rossiyskaya-gazeta-sУважаемые коллеги!

1 августа 2014 года приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1408 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» опубликован в Российской газете.

Новые примерные программы вступят в действие 11 августа.

ГУОБДД МВД Россиии разработаны формы акта обследования учебно-материальной базы автошкол, заявления о согласовании программ подготовки (переподготовки) водителей транспортных средств соответствующих категорий (подкатегорий) и получении заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с лицензионными требованиями, установленными Положением о лицензировании образовательной деятельности, наличие согласованных с Госавтоинспекцией программ подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов, а также её заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям является обязательным лицензионным требованием, предъявляемым как к соискателю лицензии на осуществление образовательной деятельности, так и к лицензиату, осуществляющему образовательную деятельность.

Подробнее...

bakharev28 июля 2014 г. на 61 году жизни скончался Сергей Иванович Бахарев – выдающийся мастер обучения вождению, методист, новатор, наставник.

Сергей Иванович закончил МАДИ, получил звание кандидата в мастера по авторалли. В течении многих лет занимался разработкой и внедрением в учебный процесс авторской методики обучения вождению. Является автором многих учебников, книг, фильмов. Из года в год Сергей Иванович, совершенствуя собственное мастерство, передавал свои знания и опыт начинающим инструкторам по всей России. Его авторские семинары заслуженно пользовались высочайшим авторитетом и огромной востребованностью.

Для коллектива МААШ и всей профессиональной общественности России смерть Сергея Ивановича стала большой потерей. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким Сергея Ивановича.

Церемония официального прощания состоится в четверг, 31 июля в 11.30 в Николо-Архангельском комплексе.

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика