125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

Уважаемые коллеги!

В связи с большим количеством запросов из регионов России о состоянии новых Примерных программ подготовки водителей и возможной дате их введения в действие сообщаем следующее…

Подробнее...

gibddМВД России подготовлен проект приказа «О требованиях к должностным лицам Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которых в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией) возложены служебные обязанности по приему экзаменов на право управления транспортными средствами».

Проект направлен на совершенствование процесса приема экзаменов на право управления транспортными средствами в подразделениях Госавтоинспекции.

Подробнее...

nilov229 мая 2014 года Набережные Челны посетили начальник Главного управления безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов и начальник Всероссийского института повышения квалификации (ВИПК) МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов. Основная цель визита — знакомство с расположенным в Челнах Учебным центром ГИБДД, который является филиалом ВИПК, и участие в конференции, посвященнной вопросам повышения профессионализма сотрудников дорожно-патрульной службы. После этого Виктор Нилов ответил на вопросы челнинских журналистов.

Подробнее...

ryazan21 мая в Рязани состоялась Конференция «Основы безопасности дорожного движения». В работе Конференции приняли участие представители Минобрнауки, Минтранса РФ, МВД России, Государственной Думы, МААШ, ЮАШ, ОНМЦ Минтанса России, МАДИ, НАМИ, члены всех региональных отделений ДОСААФ. Участники обсудили требования нового федерального законодательства по подготовке водителей с выработкой рекомендаций автошколам и органам власти, изучили опыт соответствующей работы во Франции и Австрии. Также они посетили Рязанскую автомобильную школу ДОСААФ, где гостям продемонстрировали реализацию перспективных программ подготовки водителей.

Подробнее...

avtovzglyadСтараниями депутатов Мосгордумы автошколы начнут плодить аварийщиков. Причем, за баснословные деньги.

Без малого шесть месяцев понадобилась отечественным бюрократам на то, чтобы реформировать систему подготовки будущих водителей и переподготовки имеющихся. И хотя учить курсантов автошкол по новому надо было, согласно ряду федеральных законов, уже с 5 ноября прошлого года, дай бог чтобы процесс начался хотя бы в июне…

rgМинистерство экономического развития дало положительное заключение об оценке регулирующего развития на приказ министерства образования и науки, утверждающий программы подготовки водителей. Так что остается теперь дождаться, когда этот документ будет зарегистрирован в министерстве юстиции и официально опубликован.

Подробнее…

dumaГосударственная Дума Российской Федерации 25 апреля 2014 года приняла законопроект, сдвигающий срок введения запрета на работу в РФ водителей-иностранцев с национальными правами. Согласно документу запрет вступит в силу с 1 июня 2015 года.

Подробнее…

tramvayПрофессии «Водитель автомобиля», «Водитель трамвая» и «Водитель троллейбуса» восстановлены в Перечне профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение. Соответствующий приказ Министерства образования и науки Российской Федерации вступает в силу 29 апреля 2014 года.

Подробнее…

krimeaВ Республике Крым и г. Севастополе по инициативе Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России состоялся ряд рабочих встреч с экспертным сообществом и организациями, которые осуществляют профессиональное обучение водителей.

Участие в них приняли руководители Госавтоинспекции МВД России, представители органов управления образованием Республики Крым и города Севастополя, Межрегиональной ассоциации автошкол и Федерации объединений автомобильных школ.

Подробнее...

2014-2Вышел в свет второй номер Всероссийского журнала «Вестник автошкол АВТОПРОСВЕЩЕНИЕ».

Читайте в номере:

  • Материалы и решение XI Международного научно-практического семинара руководящих работников автошкол.
  • Документы, разъясняющие порядок работы автошкол.
  • Изменения в ПДД с 8 апреля 2014 года.
  • О новом водительском удостоверении.
  • О круглом столе в РИА Новости «Обучение водителей вне правового поля?».

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика