125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

kommersantРеформа образования будущих водителей может снова забуксовать из-за споров между министерствами. Минэкономики предлагает пересмотреть требования к учебным площадкам автошкол. По действующим правилам площадка не должна быть меньше 0,24 га, но в ведомстве считают, что размер может варьироваться в зависимости от количества учебных машин и их габаритов. Минобрнауки и автошколы выступают против: реформа и так с трудом запустилась, а пересмотр правил может привести к «коллапсу».

Подробнее...

kommersantГражданам со стажем вождения до двух лет запретят буксировать автомобили, перевозить пассажиров на мотоциклах и управлять транспортными средствами с крупногабаритным грузом. Таковы положения поправок в ПДД, которые вносит ГИБДД. Три года назад МВД предлагало ввести также ограничение скорости движения для новичков и запретить езду в ночное время, но от этой идеи в результате отказались.

Подробнее...

gibddТеперь этот ресурс дает возможность не только ознакомиться с перечнем автошкол, которые прошли в Госавтоинспекции процедуру согласования программ подготовки водителей и получили заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям. Помимо этого, сейчас сервис позволяет получить информацию о том, заявки каких автошкол в настоящее время находятся в стадии рассмотрения. Еще одной новацией сервиса является информация об автошколах, которым отказано в выдаче заключения о соответствии требованиям.

Такое расширение функционала справочного ресурса поможет избежать ситуаций, связанных с фиктивными предложениями от недобросовестных организаций, которые рассчитывают на неинформированность граждан, планирующих пройти обучение в автошколе.

Материалы СМИ

Подробнее...

white house2С 6 января вступил в законную силу обновленный перечень заболеваний, с которыми запрещено садиться за руль. Перечень медицинских противопоказаний и ограничений утвержден постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 года № 1604.

gibddС 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования будет грозить виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием.

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика