WhatsApp

Если Вы хотите оперативно получать самые актуальные новости, связанные с деятельностью автошкол на Whatsapp - укажите его и начните получать профессиональную информацию в удобном формате, чтобы быть всегда в курсе происходящего в сфере автоподготовки.

Подписаться...

magazine
Яндекс.Метрика

Уважаемые коллеги!

newyearРедакция журнала «Вестник автошкол Автопросвещение» поздравляет вас с наступающим Новым годом!

За 3 года выпуска журнала, он стал эффективной площадкой для обсуждения наиболее острых проблем в сфере автообразования, информирования организаций сферы подготовки водителей транспортных средств о наиболее значимых событиях, нормативных документах, методиках и опыте работы передовых автошкол.

Редакция журнала надеется на продолжение активного и плодотворного взаимодействия с автошколами в наступающем году для поиска решения проблем, касающихся профессионального обучения водителей транспортных средств.

journal

Обращаем Ваше внимание, что в настоящее время вы можете оформить подписку на 2017 год.

Оформить подписку...

Архив выпусков за 2016 год

Подробнее...


С Новым Годом и Рождеством!

newyear2017

Уважаемые коллеги, друзья!

Примите наши сердечные поздравления с наступающим Новым 2017 годом !

Подходит к концу 2016 год. Безусловно, он был непростым для всей сферы автоподготовки. Несмотря на кризис и проблемы при взаимодействии ГИБДД с автошколами по приёму экзаменов, около 7000 учебных организаций осуществляют образовательную деятельность по подготовке водителей.

В ходе реформы системы профессионального обучения водителей сформировалась целостная нормативная правовая база, обеспечивающая как учебный процесс подготовки водителей, так и подготовку педагогических кадров автошкол. Благодаря реформам, в 2015 году впервые за много лет произошло беспрецедентное снижение количества аварий с участием начинающих водителей со стажем до двух лет управления – на 26,5% по сравнению с 2014 годом. А число ДТП с водителями мопедов сократилось за год на 45,9%. В 2016 году статистика продолжает улучшаться: за период с января по октябрь количество аварий по отношению к соответствующему периоду прошлого года сократилось на 18,1%. То есть, введение новых программ способствовало такому кардинальному улучшению ситуации с аварийностью начинающих водителей, которого не наблюдалось никогда ранее.

Подробнее...


ВНИМАНИЕ!

skidki4

Подробнее...

Межрегиональная ассоциация автошкол

при поддержке
Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, МЧС России, ГУОБДД МВД России, при участии Национального экспертного совета по обучению и тестированию водителей транспортных средств, российских и международных общественных объединений

проводит
в Коломне с 16 по 18 марта 2017 года

XIV ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ АВТОШКОЛ

«Актуальные вопросы развития системы профессионального обучения и допуска водителей к управлению транспортными средствами»

main

Подробнее...


Изменения в ПДД с 1 января 2017 года

avtovzglyad2С 1 января 2017 года детей в возрасте до 12 лет надо будет перевозить по новому. К этому водителей обяжут новые поправки в ПДД.

Подробнее...


Статистика ГИБДД

Уважаемые коллеги!

gibddПредлагаем Вам ознакомиться с официальными данными статистики ДТП за период с января по ноябрь 2016 года.

Обращаем Ваше внимание на то, что количество ДТП, совершенных водителями со стажем управления до 2-х лет, продолжает тенденцию снижения. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество ДТП с начинающими водителями уменьшилось на 18%.

Подробнее...


ВНИМАНИЕ!

skidki3

Подробнее...


Всероссийский журнал «Вестник автошкол „Автопросвещение”» № 6 / 2016

Уважаемые коллеги!

2016 6Вышел в свет очередной номер Всероссийского журнала «Вестник автошкол „Автопросвещение”».

Читайте в номере:

  • Адаптированная образовательная программа профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «В» для лиц с ограниченными возможностями здоровья
  • Изменения в Положении о лицензировании образовательной деятельности
  • Методика проведения теоретических занятий
  • Основы подготовки водителей к оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП
  • Национальный экспертный совет по обучению и тестированию водителей транспортных средств: итоги 2016 года
  • и многое другое...

Подробнее...


Профессиональным водителям придется доучиваться

Правительством утвержден план по повышению качества подготовки водителей.

Соответственно ему, водителям транспортных предприятий придется получать дополнительное образование, а также получать раз в пять лет либо подтверждение квалификации, либо повышение квалификации.

Подробнее...


Питание и медицинские кабинеты отменены!

Уважаемые коллеги!

white houseПравительством Российской Федерациии утверждены изменения в положение о лицензировании образовательной деятельности. Лицензионное требование по наличию условий для охраны здоровья обучающихся в соответствии со статьями 37 и 41 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" утратило силу.

Новая редакция положения о лицензировании начнет действовать с 25 ноября 2016 г.

Предлагаем вам ознакомиться с изменениями и учитывать их в практической деятельности.