WhatsApp

Если Вы хотите оперативно получать самые актуальные новости, связанные с деятельностью автошкол на Whatsapp - укажите его и начните получать профессиональную информацию в удобном формате, чтобы быть всегда в курсе происходящего в сфере автоподготовки.

Подписаться...

magazine
Яндекс.Метрика


ЭВЛ «Автошкола МААШ». Курс лекций по основам профессиональной педагогики для переподготовки и повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения вождению

Уважаемые коллеги!

021125Вышло в свет новое учебное пособие "ЭВЛ «Автошкола МААШ». Курс лекций по основам профессиональной педагогики для переподготовки и повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения вождению".

Электронные видеолекции предназначены для проведения занятий по профессиональной переподготовке и повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения, осуществляющих профессиональное обучение водителей ТС различных категорий и подкатегорий.

В учебном пособии представлен и раскрыт учебный материал с использованием соответствующих иллюстраций по следующим темам: «современная педагогическая наука, ее взаимодействие с практикой», «основные понятия педагогики, дидактика и принципы обучения, педагогические инновации», «современные педагогические концепции», «воспитание в процессе обучения»,  «профессионально-педагогическая деятельность преподавателя», «законодательство, определяющее правовые основы профессионального обучения водителей ТС» и др.

Данное пособие соответствует содержанию дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения вождению ТС.

Подробнее...

Заказать...


Уважаемые участники Конференции!

Тем, кто планирует приехать на Конференцию на личном автотранспорте и воспользоваться услугами круглосуточной охраняемой стоянки на территории гостиничного комплекса, необходимо прислать в адрес оргкомитета данные на машину.

Стоимость парковочного места - 250 руб/сутки.

Заполнить данные на машину...


МААШ и портал ГАРАНТ.РУ обсудили новые правила приема экзаменов

garantТатьяна Шутылева: "Мы предлагаем не применять нуждающиеся в уточнении нормы новых правил проведения экзамена в ГИБДД до устранения в них несоответствий".

1 сентября вступает в силу документ, фактически завершающий реформу системы обучения водителей в России, – Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений (утв. приказом МВД России от 20 октября 2015 г. № 995; далее – Административный регламент). Напомним, с августа 2014 года действуют обновленные требования к автошколам и программы подготовки и переподготовки водителей (приказ Минобрнауки России от 26 декабря 2013 г. № 1408).

О том, удалось ли добиться поставленных целей по повышению качества обучения в автошколах и как сильно изменится процедура сдачи экзаменов в ГИБДД, порталу ГАРАНТ.РУ рассказала президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева.

Административный регламент МВД. по приему экзаменов, а так же первый опыт по его применению и выявленные проблемы станут центральными темами обсуждения в ходе работы XIX Международной конференции "Автошкола-2016".

Читать интервью...

Оформить регистрационные документы на участие в Конференции...


Готовность к 1 сентября и новым экзаменам

Уважаемые коллеги!

article4125До 1 сентября и введения новых правил приема экзаменов осталась одна неделя.

Какова на сегодняшний день готовность к внедрению новых правил?

Предлагаем Вам принять участие в очередном Всероссийском опросе автошкол.

Заполнить опросный лист...


Обучение инвалидов-колясочников

Уважаемые коллеги!

invalidПросьба откликнуться тем автошколам, которые занимаются обучением инвалидов-колясочников.

По поручению федеральных органов исполнительной власти готовится единый реестр автошкол, которые занимаются обучением инвалидов-колясочников. При поддержке органов законодательной и исполнительной власти, Национального экспертного совета по обучению и тестированию водителей транспортных средств, профессиональной общественности планируется проведение широкомасштабной долгосрочной социальной кампании по поддержке как автошкол, которые выполняют благородную социальную миссию по обучению инвалидов, так и самих инвалидов, желающих получить водительское удостоверение.

Для внесения в реестр необходимо предоставить данные об автошколе, заполнив опросный лист.

Заранее благодарим всех, кто пришлет необходимую информацию.

Заполнить опросный лист...


Для всех участников Конференции — антикризисная программа поддержки!

Суперскидка 19% на участие в Конференции

Специальные скидки на учебно-наглядные пособия участникам Конференции

Подробнее...


Новая сетевая версия

Уважаемые коллеги!

021001Вышла в свет программа "Автошкола МААШ. Теоретический экзамен в ГИБДД. Многофункциональная сетевая версия Professional" (Прикладное программное обеспечение с базой данных комплекта экзаменационных задач автоматизированной системы (аппаратно-программного комплекса) для проведения теоретического экзамена на право управления транспортными средствами).

Подробнее...


Грядущие изменения в Положение о лицензировании образовательной деятельности

minobrМинобрнауки России подготовило изменения в Положение о лицензировании образовательной деятельности, цель которых:

  • оптимизация процедуры лицензирования образовательной деятельности в части оптимизации лицензионных требований, предъявляемых к соискателю лицензии на осуществление образовательной деятельности и лицензиату при осуществлении образовательной деятельности,
  • исключение дублирующих требований, являющихся предметом рассмотрения органов по контролю и надзору в сфере здравоохранения и потребительского надзора,
  • уточнения формулировок ряда лицензионных требований.

В настоящее время проект проходит оценку регулирующего воздействия.

Подробнее...


Всероссийский журнал «Вестник автошкол „Автопросвещение”» № 4 / 2016

Уважаемые коллеги!

2016 4Вышел в свет очередной номер Всероссийского журнала «Вестник автошкол „Автопросвещение”».

Читайте в номере:

  • Методические материалы и разработки по новым правилам приема экзаменов
  • Рекомендации по оборудованию и расстановке испытательных упражнений
  • Как произвести расчёт общего времени выполнения упражнений
  • Психологическая подготовка к экзаменам в ГИБДД
  • Разъяснения Минюста России о лицензионных требованиях, предъявляемых к автошколам
  • Приказ Минздрава РФ: медсправка нового образца
  • Приказ Минобрнауки РФ: обеспечение условий для обучения инвалидов
  • Информация о XIX Международной конференции «Автошкола-2016»
  • и многое другое...

Подробнее...


VI выставка-смотр «Передовые автошколы России»

img 3558img 3642

Уважаемые коллеги!

В рамках XIX международной Конференции «Автошкола-2016» состоится VI выставка-смотр «Передовые автошколы России».

Основная идея выставки – формирование крупномасштабной площадки для общения специалистов, обмена передовым опытом, демонстрации достижений автошкол по реализации различных направлений деятельности, внедрению пилотных проектов, инновационных подходов к организации образовательного процесса.

Подробнее...