125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

Уважаемые коллеги!

До вступления в действие Административного регламента МВД осталось 1,5 месяца.

С 1 сентября все подразделения Госавтоинспекции будут принимать экзамены по новым правилам.

Что изменится и как перестроить учебный процесс для успешного перехода к новым экзаменационным требованиям?

Теоретический экзамен

Будет приниматься по новой методике (+5) и по новым экзаменационным билетам. Новые билеты начнут действовать с 1 сентября. Те учебные группы, которые сейчас приступили к занятиям, необходимо готовить по-новому.

010003 010004 010001

Экзамен на площадке

Количество упражнений увеличилось, изменились размеры упражнений.

061027На плакатах (стендах) «Практические экзамены на право управления транспортными средствами» смоделированы в масштабе все экзаменационные упражнения по всем категориям и подкатегориям транспортных средств в соответствии с новыми требованиями:

042136Брошюра «Специальный цикл. Развернутые тематические планы по учебному предмету «Вождение транспортных средств категории «B» (с механической трансмиссией / с автоматической трансмиссией)»» окажет методическую помощь мастерам производственного обучения в повседневной педагогической деятельности в автошколе и поможет разобраться в новых требованиях, предъявляемых к сдаче экзаменов в ГИБДД.


Оборудование площадок и автодромов по новым требованиям

Границы упражнений в соответствии с Административным регламентом обозначаются линиями дорожной разметки и разметочными конусами (стойками). Расстояние между разметочными конусами (стойками) должно быть не более двух метров.

161024161001161007Для расстановки упражнений на категории A, M и подкатегорию A1 потребуются:

  • Упражнение № 1 «Маневрирование в ограниченном пространстве, торможение и остановка при движении на различных скоростях, включая экстренную остановку»:
    • «Габаритная восьмерка» — 28 конусов.
    • «Скоростное маневрирование» — 135 конусов.
  • «Габаритный коридор» — 12 стоек, 4 конуса.
  • Упражнение № 2 «Парковка транспортного средства и выезд с парковочного места» — 9 конусов.
  • Упражнение № 3 «Остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров» — 20 конусов.

Для расстановки упражнений на категории B, C, D и подкатегории B1, C1, D1 потребуются:

  • Упражнение № 4 «Остановка и начало движения на подъеме» — 21 конус, 1 стойка.
  • Упражнение № 5 «Маневрирование в ограниченном пространстве». «Повороты на 90 градусов» — 32 конуса.
  • «Разворот в ограниченном пространстве» — 26 конусов.
  • Упражнение № 6 «Движение и маневрирование задним ходом, въезд в бокс задним ходом» — 27 конусов.
  • Упражнение № 7 «Парковка транспортного средства и выезд с парковочного места, парковка для погрузки (разгрузки) на погрузочной эстакаде (платформе), остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров» — 22 конуса.

Для расстановки упражнений на категории BE, CE, DE и подкатегории C1E, D1E потребуются:

  • Упражнение № 9 «Сцепление и расцепление или расцепление и повторное сцепление прицепа с тягачом». «Сцепление прицепа с тягачом» — 24 конуса.
  • Упражнение № 10 «Маневрирование в ограниченном пространстве, остановка для безопасной посадки или высадки пассажиров» — 42 конуса.
  • Упражнение № 11 «Движение и маневрирование задним ходом, въезд в бокс задним ходом» — 48 конусов.
  • Упражнение № 12 «Парковка транспортного средства и выезд с парковочного места, парковка для погрузки (разгрузки) на погрузочной эстакаде (платформе)» — 45 конусов.

Все новые требования к проведению экзаменов изложены в приказе МВД от 20 октября 2015 г. № 995

042209

Рекомендуется: внимательно ознакомиться с содержанием данного документа, особенно с приложение № 7, в котором содержится новая методика приема экзаменов.

В самое ближайшее время провести методические совещания в своих образовательных организациях, ознакомить преподавателей и мастеров производственного вождения с новой методикой приема экзаменов, составить план работы по приведению образовательного процесса в соответствие с новыми требованиями приема экзаменов в ГИБДД и приступить к его реализации.

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика