125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

dsc 572930 июня состоялось Всероссийское совещание, посвященное 75-летию Госавтоинспекции. На нем собрались руководители всех территориальных управлений ГИБДД, представители общественности и журналисты. Президент МААШ Т. В. Шутылева приняла участие в работе Всероссийского совещания.

Вопросы повышения уровня безопасности дорожного движения в России обсудили участники Всероссийского совещания, которое состоялось 30 июня 2011 года в Москве под председательством главы МВД России генерала армии Рашида Нургалиева. В мероприятии приняли участие заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Виктор Кирьянов, Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения генерал-майор полиции Виктор Нилов, руководители служб безопасности дорожного движения стран СНГ, начальники региональных подразделений Госавтоинспекции, главы комиссий по безопасности дорожного движения в субъектах, представители международных автомобильных организаций.

Прежде всего, Министр подчеркнул, что благодаря совместным усилиями многих министерств и ведомств за последние шесть лет удалось спасти 8,5 тысяч человек, которые могли погибнуть в ДТП. Это – результат грамотной реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2012 годах».

Проблема высокого уровня аварийности на дорогах на сегодняшний день довольно остро стоит во многих странах. Рашид Нургалиев сообщил, что, по данным экспертов, ежегодно в мире на дорогах гибнут порядка 1,2 млн. человек, каждый пятый — это ребенок. От 10 до 50 млн. получают травмы, причем более половины приходится на долю активного населения, что наносит ощутимый удар по экономике. "За последние годы произошло немало положительных изменений в безопасности дорожного движения, удалось снизить смертность на дорогах, несмотря на то, что число автотранспорта продолжает расти,— сказал Министр. – Акцент в этой работе переносится в регионы, где полным ходом идет реализация профильных региональных программ».

В настоящее время уже начата разработка новой ФЦП, рассчитанной на 2013–2020 годы. «Условия, в которых она разрабатывается, принципиально отличаются от 2004 года, когда речь шла о коренном изменении сложившейся ситуации с аварийностью на дорогах,— отметил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации генерал-майор полиции Виктор Нилов.— Задачи современного этапа – сохранить и развить достигнутые результаты как на федеральном уровне, так и в каждом отдельно взятом регионе, использовать актуальные подходы, механизмы, решения». «Новая программа должна стать органичным продолжением действующей,— подчеркнул он.— Ее необходимо будет привести в соответствие с целями Всемирной организации здравоохранения по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и приоритетами социально-экономического развития Российской Федерации».

Помощник Президента Российской Федерации Олег Марков, выступая на совещании, отметил, что ситуацию на дорогах России можно улучшить лишь совместными усилиями федеральных и региональных органов власти. В свою очередь заместитель Министра внутренних дел Виктор Кирьянов, курирующий в ведомстве вопросы транспортной безопасности, напомнил участникам совещания о необходимости уделять должное внимание и существующим в службе проблемам. Он выразил уверенность, что время, «когда в Госавтоинспекцию просто набирали, а не тщательно отбирали, уже прошло».

В рамках совещания также состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовой марки посвященной 75-летию Госавтоинспекции.

© gibdd.ru, 2 июля 2011 г.

 

 

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика