125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

 

РЕШЕНИЕ КРУГЛОГО СТОЛА
«Современный водитель: 5 шагов к снижению рисков дорожного движения»

23 апреля 2012 г. г. Москва

 

Обеспечение безопасности дорожного движения — одна из важнейших задач, стоящих перед Россией. Квалификация и культура поведения водителей являются факторами, определяющими состояние аварийности на дорогах. Поэтому задача комплексного реформирования системы подготовки, переподготовки и допуска водителей к участию в дорожном движении должна стать одной из главных стратегических задач по снижению рисков дорожного движения.

По итогам работы участники круглого стола приняли следующие предложения и рекомендации:

  1. Реформирование системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами должно быть основано на долгосрочной, принятой на государственном уровне концепции.

  2. Разработку долгосрочной концепции поручить Всероссийскому экспертному совету по организации и координации основных направлений реформирования системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами.

  3. Рекомендовать Министерству образования и науки РФ, Министерству транспорта РФ, Главному управлению по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ делегировать ответственных представителей для участия в работе Совета.

  4. Обратить внимание Государственной Думы РФ на необходимость ускорить дальнейшее рассмотрение проекта ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения» и просить Комитет по транспорту Государственной Думы РФ организовать общественные слушания по данному проекту.

  5. Акцентировать внимание законодательных органов государственной власти на необходимость отмены в кратчайшие сроки ошибочно применяемой нормы, допускающей самоподготовку водителей транспортных средств, в связи с тем, что в данной форме обучения невозможно выполнение утверждённых образовательных программ в полном объёме.

  6. Отметить необходимость создания в стране системы непрерывной профессиональной подготовки и переподготовки водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов на коммерческой основе, с учетом действующих международных норм.

  7. Обратить внимание профильных государственных ведомств на необходимость целенаправленной реализации молодёжной кадровой политики с целью создания профессионального резерва автотранспортной отрасли.

  8. Просить Правительство Российской Федерации вынести рассмотрение решения круглого стола на Правительственную комиссию по безопасности дорожного движения.

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика