125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

24 мая 2012 года в Москве состоялась пресс-конференция на которой были подведены итоги эксперимента по комиссионному приему экзаменов, организованного Ассоциацией Автошкол г. Москвы совместно с Управлением ГИБДД г. Москвы.

В ходе эксперимента было установлено:

  • Уровень подготовки сдающих экзамены экстерном (после самоподготовки) очень низкий — по сравнению с выпускниками автошкол — на порядок хуже, что подтверждает также полученная нами статистика сдачи экзаменов — менее 2%.
  • Сдающие экзамены после самоподготовки показали полное неумение видеть дорожную ситуацию, дорожные знаки и разметку, вовремя заметить помеху, соблюдать правила дорожного движения. Большинством даже не были освоены элементарные навыки управления автомобилем, ввиду недостаточности практических занятий.
  • Отмечены случаи, когда учащиеся одной из автошкол («Центральной автошколы») в процессе обучения регулярно, почти каждую неделю приходят сдавать экзамен, как самостоятельно подготовившиеся, еще не закончив обучение, не пройдя ни полный курс теории, ни вождения. А поскольку у «самоподготовщиков» это никак не проверяется, они, надеясь, видимо, на удачный случай, регулярно и безуспешно пытаются сдать экзамены, создавая значительную нагрузку на работу экзаменационных подразделений. В среднем количество попыток у наблюдавшихся нашими представителями сдающих экстерном от 5 и выше.

 

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика