125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

mkПортал «АвтоВзгляд» и «МК» уже не раз писали о том, что после вступления в силу поправок в Закон РФ «О безопасности дорожного движения» в стране должна кардинально измениться вся система обучения-аттестации водителей. Однако новые правила, которые должны были заработать уже 5 ноября, дай бог, если придут в нашу жизнь только в будущем году.

Между тем псевдоавтошколы, работающие без лицензий и оказавшиеся вне закона после отмены самоподготовки, на всю катушку пользуются неразберихой с нормативными документами, отсутствием новых стандартов, программ, продолжая вести свой ставший, по сути, нелегальным бизнес.

При этом легально работающие автошколы испытывают серьезные трудности с получением лицензий, поскольку вступившим в действие с 7 ноября «Положением о лицензировании образовательной деятельности» предусмотрен акт ГИБДД на соответствие учебно-материальной базы учебной организации установленным требованиям. А требования должны быть прописаны в программах обучения. Поэтому ГИБДД не может представить автошколам никаких бумаг, а лицензионные органы не могут принять заявление на лицензию без этих бумаг. Процесс лицензирования автошкол практически остановлен. Вот и получается, что нелегальные автошколы продолжают орудовать на рынке образовательных услуг, а законопослушные не могут получить лицензий.

Подробнее…

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика