125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

26 марта 2014 года в международном пресс-центре РИА Новости состоялся круглый стол «Обучение водителей – вне правового поля?». Участники круглого стола обсудили критическую ситуацию, сложившуюся в сфере подготовки и допуска водителей к участию в дорожном движении, связанную с невыполнением Федерального закона «О безопасности дорожного движения», вступившего в силу 5 ноября 2013 года, отсутствием профессионального стандарта водителя, необоснованной задержкой выхода новых программ обучения водителей соответствующих категорий и подкатегорий, отсутствием правовых оснований реализации программ профессионального обучения водителей по причине исключения профессий «Водитель автомобиля», «Водитель трамвая» и «Водитель троллейбуса» из перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение.

Однако, после проведения круглого стола, в адрес общественных организаций стали поступать анонимные звонки и информационные угрозы в форме анонимных сообщений, суть которых в том, что получателей ожидают неприятности морального, нравственного и физического характера.

Ранее сообщения оскорбительного характера, умаляющие честь и достоинство как представителей исполнительной власти, так и представителей профессионально-научной общественности в открытом виде публиковались на форуме ассоциации автошкол города Москвы (НПОНПО «ААШ»). В частности, под никнэймом karkar182, в комментарии было указано следующее:

«Как бороться с Теплюковско — Шутылёвской группой…Это, безусловно, зарвавшаяся группировочка… И её надо бить наотмашь…По-русски…И не жалеючи…И безо всяких там соплей…Любой дурак, идиот, просто хулиган -однозначно и конкретно понимает только и только грубую и физическую силу-…Его не надо пронимать речами Платона…Ему просто по морде надо дать…И чем сильнее, тем лучше…Уверяю всех — это самое радикальное средство от дури…Она тут же проходит — дурь, когда сталкивается с хорошим кулаком… И намотать эти явные дурные сопли на наш разумный кулак-это и есть — очередная задача разумных людей в деле подготовки нормальных водителей страны..».

Руководству НПОНПО «ААШ» был направлен адвокатский запрос, в котором, в частности говорилось:

«Действия пользователя под никнэймом: karkar182, распространившего порочащие сведения, оскорбления и призывы к совершению противоправных деяний, а также действия (бездействие) НПОНПО «ААШ», допустившего размещение и последующее нахождение на портале http://www.asavto.ru вышеуказанных сведений не соответствуют действующему законодательству и нарушают охраняемые законом права и интересы Шутылевой Татьяны Вячеславовны. Призыв к осуществлению противоправных действий (призыв к действиям насильственного характера, угроза причинение вреда здоровью), размещенный в открытом доступе, является основанием для привлечения причастных к этому лиц к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ».

Кроме того, материалы, публикуемые на этом форуме, массово рассылались по автошколам России, министерствам и ведомствам.

В настоящее время все материалы переданы в правоохранительные органы РФ.

Цель, поставленная неконструктивно настроенной частью профессионального сообщества — срыв законодательного реформирования системы подготовки водителей, препятствия введению необходимых подзаконных нормативных актов и возврат самоподготовки любой ценой.

К сожалению, в наше время у всякой успешной и активной организации могут появиться недоброжелатели и противники, особенно если общественная и волонтерская деятельность таких организаций препятствует получению быстрого и легкого дохода.

Нередко такие «оппозиционеры» для сохранения прежних источников дохода готовы на все. И такие нечистые Интернет технологии как распространение недостоверных сведений, массовые рассылки подложных публикаций и даже «заказные статьи» далеко не все, на что они готовы идти ради своих корыстных интересов.

Мы призываем критически реагировать на эту и подобные ей провокации и объединиться для совместного завершения начатых процессов законодательного реформирования подготовки и допуска водителей к участию в дорожном движении в интересах всего общества, а не отдельно взятых лиц.

 

В целях широкого информирования профессионального сообщества о процессах происходящих в сфере подготовки водителей транспортных средств, приводим выдержки из одного такого послания:

ID заявки 1017

Отправитель Lyn.Evans

Организация CERN LHC

E-mail для обратной связи Lyn.Evans собака cern.ch

Тип сообщения Другое

Тема сообщения Некому будет судить

 

Добрый день. Прошу прощения за беспокойство и повтор.

 

Какое это великое счастье — ЖИТЬ,
Существовать в мире, дышать, видеть небо, воду, солнце! (И. Бунин)
Вот проблема. ВАШЕ мнение и как быть?
РИСК собою — дело личное.
«Некому будет судить»,— это чудовищный ЦИНИЗМ
ГИБЕЛИ всех ЛЮДЕЙ
«Я — СМЕРТЬ, великий разрушитель МИРОВ, несущий ГИБЕЛЬ всему ЖИВОМУ».
УЖАСЕН наш пофигизм
Уму непостижимо!
Видимо, ГОРДЫНЯ … ПОДАВИЛА инстинкт самосохранения, УБИЛА совесть.
Игнорируя оппонентов и УГРОЗЫ 96% ТЕМНОЙ энергии …творят безумие
… струи частиц ТЬМЫ вырвались НАРУЖУ.
Разум! Где ты?
Риск НЕБЫТИЯ
Выходит, чем вероятней ЖИЗНЬ, тем верней МРАК небытия
Символичны ПРОВАЛЫ безопасности
ФАНАТИКИ… РИСКУЮТ самым главным …- Правом на ЖИЗНЬ.

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика