125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

rgГИБДД по закону не имеет права сейчас выдавать таких заключений.  Как пояснили корреспонденту «РГ» в Госавтоинспекции России в лицензионных требованиях четко прописано, что ГИБДД должна проверять учебно-материальную базу на соответствие профессиональным программам подготовки водителей. Действующие до сих пор программы профессиональными не являются. Кроме того, до сих пор нет документа, в котором бы было прописано, какие конкретно учебные и материальные вещи должна проверять ГИБДД? В ныне действующих программах нет ни требований к площадке, ни требований к автомобилям. Зато есть требования к наличию манекенов и учебных плакатов. Эти требования, конечно же, ставят беспрецедентный заслон на рынке мошенников от подготовки водителей.

Пока нет этих документов, у ГИБДД нет никаких законных оснований не только для выдачи заключений, но даже для проверки автошкол — сообщают в Госавтоинспекции.

Дело в том, что примерные программы профессиональной подготовки водителей, в соответствии с которыми гаишники и должны оценивать готовность автошкол, до сих пор не подписаны.

Они были разработаны и направленны в Минюст еще в декабре прошлого года. Однако спустя два месяца было признано, что документ внесен с нарушением процедуры. После того как эти нарушения были устранены, в документ была внесена незначительная правка. С тех пор уже прошло две недели, а документ до сих пор не утвержден. Между тем ситуация на рынке подготовки водителей только накаляется.

Подробнее…

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика