125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что с 1 марта в экзаменационные билеты на право управления транспортными средствами категорий «A» и «B», «C» и «D» внесены изменения в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 4 мая 2012 г. № 477н «Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи».

slushaniya5 марта 2013 года Комиссия Общественной палаты по региональному развитию и федеративным отношениям совместно с Федерацией объединений автомобильных автошкол провели общественные слушания «Законодательное обеспечение подготовки и допуска водителей к участию в дорожном движении».

Подробнее...

МВД направило в правительство пакет предложений по изменению в Правилах дорожного движения: на дорогах могут появиться новые дорожные знаки, будет официально введено понятие парковки, а скорость движения по магистралям может вырасти до 130 км/ч. ГИБДД также предлагает дать возможность муниципальным службам взимать с водителей штрафы за некоторые нарушения, но только в зоне официальных парковок.

Подробнее...

kurskВ период с 20 по 22 февраля 2013 года в г. Курске состоялась выездная рабочая сессия Всероссийского экспертного совета по организации и координации основных направлений реформирования системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами.

Подробнее...

  • rgКакие новации прописаны в поправках к закону «О безопасности дорожного движения»?
  • Когда планируется рассмотрения закона во втором чтении?
  • Потребуется ли пройти подготовку для получения категории «M»?

Ответы на эти и многие другие вопросы Вы найдете в статье Российской Газеты «Иностранным водителям для работы в России придется вновь сдавать на права».

Комментируют материал Евгений Москвичев — глава Комитета Госдумы по транспорту и Татьяна Шутылева — президент Федерации объединения автошкол.

Подробнее...

russia-1Проект Федерального закона «О безопасности дорожного движения» — введение новых категорий и отмену самоподготовки — обсудили на телеканале «Россия-1» представители Государственной Думы России и Федерации объединений автомобильных школ.

Подробнее...

obschestvennaya-palata6 февраля 2012 года в Общественной Палате РФ состоялся круглый стол «Опыт общественной инициативы в решении дорожно-транспортных проблем», организатором которого выступила Комиссия Общественной Палаты РФ по региональному развитию и федеративным отношениям.

Участники круглого стола обсудили механизмы и формы привлечения общественных структур к решению дорожно-транспортных проблем, взаимодействие институтов гражданского общества и органов власти в обозначенной сфере.

Профессиональную общественность сферы подготовки водителей транспортных средств представляла председатель Совета ФОАШ Т. В. Шутылева.

Подробнее...

kontrtv5 февраля 2012 года президент МААШ Т. В. Шутылева приняла участие в ток-шоу, посвященном проблемам безопасности дорожного движения на интернет-телеканале KONTRTV.

Подробнее...

rian
stol-rian

5 февраля в Международном пресс-центре РИА Новости состоялся мультимедийный круглый стол на тему: «Обеспечение безопасности и комфорта на пешеходных переходах». Какие меры принимаются для предотвращения ДТП на остановках общественного транспорта? Каков международный опыт в решении этой проблемы? Какие законодательные инициативы находятся в разработке? Как оказать своевременную медицинскую помощь сбитому автомобилем пешеходу на перегруженной трассе мегаполиса? Каков порядок выплат компенсаций по ОСАГО?

В мероприятии приняли участие:

  • председатель межрегионального общественного движения «Союз пешеходов» Владимир СОКОЛОВ;
  • руководитель московского отделения движения «Союз пешеходов» Александр КУРЫШКИН;
  • руководитель Федерации автовладельцев России Сергей КАНАЕВ;
  • обозреватель издания «Российская газета» Владимир БАРШЕВ.
  • Профессиональная общественность в сфере подготовки водителей транспортных средств представляли:
  • председатель Совета ФОАШ Т. В. Шутылева.

Подробнее...

rgУважаемые коллеги!

Предлагаем Вам ознакомиться со статьей «За руль — в 16», опубликованной в «Российской газете».

Эксперты Федерации объединений автомобильных школ поддержали идею выдавать «юношеские» права.

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика