125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

gibddСегодня в России функционирует более 130 детско-юношеских автошкол, в которых школьники среднего и старшего возраста обучаются правилам безопасного вождения автомобиля. Основной возраст обучающихся – от 12 по 17 лет, но в некоторых детских автошколах первоначальные водительские навыки имеют возможность получить даже первоклассники,— специально для младших школьников обучение здесь проводится на мини-автомобилях.

Подробнее...

gibddГИБДД информирует, что правила приема экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений не изменились.

В последнее время в ряде СМИ была размещена информация о якобы вводимых с 1 февраля 2013 года новых условий сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами со ссылками на проект приказа МВД России «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной услуги по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений». Эта информация не соответствует действительности.

Подробнее...

kp31 января 2013 года в пресс-центре издательства «Комсомольская Правда» состоялась пресс-конференция на тему: «Ужесточение правил получения водительских прав в России: готовы ли автошколы и автолюбители к нововведениям? Оценка профессионального сообщества и законодателей».

В качестве спикеров выступили: Александр Старовойтов, заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту; Сергей Климов, заместитель председателя ДОСААФ России, директор департамента профессионального образования; Сергей Евстафьев, заместитель начальника Управления подготовки специалистов департамента профессионального образования ДОСААФ России; Татьяна Шутылева, президент Межрегиональной ассоциации автошкол.

С 1 февраля должны вступить в силу новые правила сдачи экзамена на получение водительских прав. Причем, ожидалось, что произойдет серьезное ужесточение существующих норм. Но в силу ряда причин этого завтра не произойдет. Почему? Каковы сейчас основные проблемы, связанные с обучение молодых водителей? Действительно ли они являются угрозой на дороге? В этих и других актуальных вопросах попытались разобраться эксперты.

Подробнее...

avtovzglyadПолучить водительское удостоверение и сегодня непросто. В целом по России с первого раза экзамены на «права» категории «В» сдает только 49% выпускников автошкол, а на категорию «А» — 41%.. Но ГАИ, борясь с аварийностью, хочет значительно увеличить число провалившихся кандидатов в водители.

Для этого даже был разработан проект приказа, утверждающего административный регламент, согласно которому с 1 февраля 2013 года экзамены должны были приниматься по-новой, более жесткой схеме.

Подробнее...

gibddУважаемые коллеги!

Предлагаем Вам ознакомиться со сведениями о количестве дорожно-транспортных происшествий за 2012 год, опубликованными ГИБДД.

Полностью сведения о показателях состояния безопасности дорожного движения с 2004 по 2012 год Вы можете посмотреть на сайте ГИБДД.

soveshanie-gibdd29 января 2012 года в ГУОБДД МВД России состоялось совещание с представителями Ассоциации юношеских автошкол по вопросу взаимодействия с органами законодательной и исполнительной власти, институтами гражданского общества по развитию движения «Юных инспекторов дорожного движения».

Подробнее...

examenВо всех отделениях ГИБДД Москвы ещё в конце прошлого года были установлены видеокамеры. Такой приказ поступил в отделения от министра внутренних дел, и исполнить его, правоохранительным органам, требовалось немедленно.

Подробнее...

germanyПредставители Всероссийского экспертного совета по организации и координации основных направлений реформирования системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами и Движения без опасности изучили передовой опыт Германии по подготовке водителей и приему экзаменов.

Подробнее...

ob-obrazovaniiВышел в свет новый Федеральный закон «Об образовании», принятый Государственной думой РФ 29 декабря 2012 года.

Уважаемые коллеги!

С 28 по 30 марта 2013 года в подмосковном пансионате «Олимп» состоится традиционный X ЮБИЛЕЙНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ АВТОШКОЛ «Актуальные вопросы реформирования системы подготовки водителей транспортных средств. Проблемы и перспективы развития»

Подробнее…

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика