125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

obschestvennaya-palataslushaniya-op9 августа 2013 года в Общественной палате Российской Федерации состоялись общественные слушания на тему: «Реализация изменений федерального законодательства в системе подготовки и допуска водителей к участию в дорожном движении», организованные Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по региональному развитию и федеративным отношениям совместно с Федерацией объединений автомобильных автошкол и Всероссийским экспертным советом по подготовки водителей транспортных средств.

Предлагаем Вам ознакомиться с рекомендациями общественных слушаний, а так же информируем о том, что обсуждение вопросов, поставленных в процессе общественных слушаний, будет продолжено в рамках XVI Международной конференции «Автошкола-2013».

Подробнее...

utro-rossiiВ связи с вступлением в действие новой редакции закона «О безопасности дорожного движения» с 5 ноября 2013 года изменятся правила сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами. Обучение и экзамен разделят на два этапа.

Что же ждет будущих автомобилистов? Телеканал Россия-1, ГУОБДД МВД РФ и МААШ комментируют предлагаемые нововведения.

Подробнее...

avtovzglyadПредлагаем Вам ознакомиться со статьей «Сдавать на «права» будем по-старому?», опубликованной в МК-Автовзгяд.

Планировалось, что уже с 5 ноября курсанты автошкол будут учиться и сдавать экзамены по новым правилам в два этапа: сначала зубрить теорию и отрабатывать навыки езды на площадке, после чего сдавать первый экзамен, и только потом осваивать городскую езду и вновь экзаменоваться. Однако новый порядок отложен на весьма неопределенное время.

Уважаемые коллеги!

МВД России подготовлен проект постановления Правительства «О допуске к управлению транспортными средствами».

В настоящее время началось широкое общественное обсуждение данного проекта. В МААШ поступают отзывы, предложения и вопросы относительно новых правил сдачи экзаменов в ГИБДД. Публикуем поступающие письма и материалы СМИ по данной теме.

rgПодготовлен новый важный для водителей документ. Он меняет алгоритм проверки автомобилистов на трезвость.

До сих пор инспектор мог протестировать водителя сам или отправить его к врачу, если он заметил признаки опьянения. А после принятия нового документа такую же процедуру будут обязаны проходить все водители, совершившие аварию с пострадавшими. Такова главная новация подготовленного постановления правительства, которое изменило правила освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и направления на медосвидетельствование водителей. Проект документа уже направлен на согласование, в том числе в министерство здравоохранения.

Подробнее…

mvdУважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что МВД России подготовлен проект постановления Правительства «Об утверждении порядка возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», которым предусмотрена процедура прохождения лицом, лишенным права управления транспортным средством, проверки знания Правил дорожного движения.

Подробнее…

6 августа 2013 года, вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 23 июля 2013 г. № 621 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации».

Изменения, внесенные в Правила, устанавливают, в частности, значения возможной максимальной скорости движения для отдельных видов транспортных средств вне населенных пунктов при условии, что дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью, а именно – по решению владельцев автомобильных дорог для легковых автомобилей и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т может быть установлена максимальная скорость в 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль», и в 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей».

Подробнее...

logoУважаемые коллеги!

Межрегиональная ассоциация автошкол совместно с Федерацией объединений автомобильных школ подготовила проект профессионального стандарта «Водитель транспортного средства категории «B»».

Мы публикуем пояснительную записку и проект профессионального стандарта и предлагаем Вам принять участие в профессионально-общественном обсуждении проекта профессионального стандарта.

Итоги обсуждения будут подведены в процессе работы XVI Международной Конференции «Автошкола-2013».

30 июля 2013 года в «Российской газете» прошла «прямая линия», в которой участвовали представители Главного управлении обеспечения безопасности дорожного движения МВД России: замначальника отдела обеспечения правоприменительной деятельности Андрей Клименко и старший инспектор по особым поручениям отдела по организации экзаменационной работы Роман Самсонов.

Напомним, что одна из главных поправок в Кодекс об административных правонарушениях касается возврата прав. А именно: тем, кого лишили водительского удостоверения, придется подтвердить знание Правил дорожного движения. Каким образом это будет осуществляться?

Подробнее…

minobrУважаемые коллеги!

Министерство образования и науки РФ информирует о завершении подготовки проекта постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности», разработанного в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ». Напоминаем, что данный закон вступает в силу с 1 сентября 2013 г.

Предлагаем Вам ознакомиться с доработанным текстом проекта и направить свои замечания и предложения в наш адрес.

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика