125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

avtovzglyadПосле изменения ФЗ «О безопасности дорожного движения» и несомненного курса на усиление требований к подготовке водителей, прозрачности экзаменов и т. д. целая часть «серого» бизнеса по обучению будущих водителей остается не у дел. Отсюда попытки оказать влияние на подзаконные акты, чтобы попытаться сохранить хоть какую-то часть существующего механизма. Это можно сделать через подзаконные акты, «дополняющие» закон в нужную теневикам сторону. А для создания таких актов организуются рабочие межведомственные группы, в которые входят чиновники от ГАИ, Минобра, Минтранса и других ведомств. И владельцы сомнительных автошкол, объединяясь в общественные организации, пытаются в них попасть под видом экспертов. Но какие предложения по реформированию системы могут высказывать руководители, у которых в собственных автошколах приостановлено действие лицензии?

Подробнее…

rgБалльной системы учета правонарушений на дорогах не будет. Депутаты, представители Госавтоинспекции и эксперты пришли к единому мнению.

Подробнее…

0446skoleso4 июня 2013 в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (Московская область) состоялся Всероссийский семинар-совещание «Основные векторы деятельности по созданию условий для безопасного участия детей в дорожном движении. Опыт России и стран СНГ».

В общественном обсуждении вопросов предупреждения детской дорожной аварийности принял участие широкий круг специалистов и экспертов, представителей органов государственной власти, министерств и ведомств, общественных организаций, научного сообщества. Межрегиональную ассоциацию автошкол на форуму представляла президент МААШ Т. В. Шутылева.

Подробнее...

cieca29–31 мая 2013 года в г. Пфеффиконе (Швейцария) состоялся 45-й Конгресс, организованный Международной ассоциацией экзаменаторов CIECA, на тему «Строим мосты между подготовкой водителей и допуском к управлению транспортным средством».

Делегация МААШ приняла участие в рабочих сессиях конгресса.

Эксперты из 30 стран мира обсудили вопросы необходимости стандартизации подготовки водителей и приема экзаменов, стратегических программ по сокращению ДТП. Ведущими учеными были представлены новейшие разработки и результаты научных исследований.

В ходе работы конгресса выработаны рекомендации по объединению процессов обучения и приема экзаменов на высококомпетентном уровне.

Подробнее...

nkВниманию руководителей образовательных учреждений по подготовке водителей транспортных средств!

По окончании обучения в автошколе кандидаты в водители могут вернуть часть расходов, получив налоговый вычет. Данная норма закреплена в п. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ.

Подробнее...

minobrУважаемые коллеги!

Подведены итоги XI Всероссийского опроса образовательных учреждений и организаций по проекту нового Положения о лицензировании образовательной деятельности, подготовленного Министерством образования и науки Российской Федерации.

В опросе приняли участие 3752 организации, члены Экспертного совета, ведущие профессиональные объединения сферы подготовки водителей транспортных средств.

Подробнее...

rgПервый заместитель председателя комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков и обозреватель Российской Газеты Владимир Баршев комментируют изменения в закон «О безопасности дорожного движения».

Подробнее…

mvdНа официальном сайте МВД России сообщается, что новая редакция Федерального закона «О безопасности дорожного движения» исключает действующую норму о допуске к экзаменам после самостоятельной подготовки. Сдавать экзамены на право управления транспортными средствами можно будет только после прохождения обучения по программам подготовки и переподготовки водителей транспортных средств, разработанных уполномоченными федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Ко дню вступления закона в силу (9 ноября 2013 г.) соответствующие программы и требования к подготовке и переподготовке водителей должны быть утверждены Правительством РФ.

Подробнее…

rg13 мая 2013 года Российская газета опубликовала Федеральный Закон № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» и комментарий к нему.

putin1Уважаемые коллеги!

7 мая 2013 года Президентом Российской Федерации В. В. Путиным подписан Федеральный Закон № 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Федеральный закон принят Государственной Думой 26 апреля 2013 года и одобрен Советом Федерации 27 апреля 2013 года.

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика