125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

oonВторая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН пройдет во всем мире с 6 по 12 мая. Основной темой Недели станет повышение безопасности пешеходов. В своем обращении Организация Объединенных Наций призвала правительства стран, международные учреждения, институты гражданского общества, частные компании,— одним словом, всех, кто пользуется дорогами мира, присоединиться к Неделе и провести мероприятия, направленные на обеспечение безопасности пешеходов.

Подробнее...

vesti-fmКомментируют первый зампред думского комитета по транспорту Михаил Брячак, заместитель главного редактора журнала «За рулём» Вячеслав Субботин и президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева.

Подробнее...

rg27 апреля 2013 года Совет Федерации одобрил закон «О безопасности дорожного движения», который вводит новые категории и подкатегории транспортных средств — для трициклов и квадроциклов, мопедов и легких мотоциклов, троллейбусов и трамваев, автомобилей, предназначенных для перевозки не более 8 и 16 пассажиров. Новый закон также оговаривает возрастные ограничения на право управления этими ТС. Например, управлять мопедом теперь разрешается только с 16 лет.

Подробнее...

fit-to-drive25–26 апреля 2013 г. в Берлине состоялся VII международный Конгресс экспертов по безопасности дорожного движения «Fit to drive».

Делегация МААШ приняла участие в работе Конгресса и провела ряд деловых встреч-консультаций с ведущими специалистами по БДД Европы.

В процессе обмена мнениями президент МААШ Т. В. Шутылева отметила актуальность рассматриваемых на Конгрессе вопросов и рассказала, в свою очередь, о введении в настоящее время в России категорий и подкатегорий транспортных средств в соответствии с поправками 2004 года к Конвенции о дорожном движении.

Подробнее...

avtovzglyadНовая редакция Закона РФ «О безопасности дорожного движения» не только вводит «права» категории «М», но и запрещает самоподготовку.

Подробнее...

categoryУважаемые коллеги!

Принятый Государственной Думой в третьем чтении Федеральнй закон «О безопасности дорожного движения» направлен на обеспечение надлежащего уровня подготовки и переподготовки водителей, создание благоприятных условий получения водительских удостоверений гражданами, приведение порядка допуска к управлению транспортными средствами в соответствие с современными требованиями международных норм и стандартов в целях повышения безопасности дорожного движения.

Закон увеличивает количество основных категорий до 10 и 6 подкатегорий.

Предлагаем Вам ознакомиться с основными нововведениями, которые, после вступления закона в силу, будут регулировать подготовку водителей транспортных средств.

dumaУважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что Государственной думой РФ рассмотрен и принят в третьем чтении законопроект № 428765–5 «О внесении изменений в Федеральный закон „О безопасности дорожного движения“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Доклад по законопроекту сделал председатель Комитета по транспорту Евгений Сергеевич Москвичев.

Подробнее...

mnПрезидент межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева рассказала «МН», когда исчезнут «серые» автошколы, изменится преподавательский состав, а получившие права выпускники смогут без опаски выезжать на дороги.

Подробнее...

mnКоличество автомобилистов в Москве растет с каждым годом, но вчерашние выпускники автошкол в большинстве своем слабо подготовлены к реальности московских улиц. На решении этой проблемы даже вырос новый рынок — рынок автоинструкторов и школ водительского мастерства, готовящий уже получивших права к реальному вождению на столичных дорогах. «МН» выяснили, что не так с существующей системой подготовки и как она будет меняться в ближайшие годы.

В прошедшем году на российских дорогах произошло около 200 тыс. аварий, из которых почти 120 тыс. — по вине водителей. Автомобилисты со стажем до трех лет спровоцировали 28 тыс. из них, на 11% больше, чем в прошлом году. Это заставило чиновников обратить внимание на систему подготовки водителей.

Подробнее...

gibddВ Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи. В работе совещания приняли участие руководители ГУОБДД МВД России, территориальных органов управления Госавтоинспекции и экзаменационных подразделений. Главной темой совещания стали вопросы совершенствования экзаменационной деятельности.

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика