125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

finam-fmПрезидент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева выступила в эфире программы «Утро с Владимиром Семаго» на радиостанции «Финам» с комментариями по вопросу проверок автошкол.

Подробнее...

Постановление Правительства Российской Федерации
от 12 ноября 2012 г. № 1156 г. Москва

О Внесении изменений в некоторые акты
Правительства Российской Федерации

Правительство Российской федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

Председатель Правительства Российской Федерации
Д. Медведев

Подробнее...

rgРоссийская газета и представители Федерации объединений автомобильных школ России обсуждают распоряжение Генеральной прокуратуры России о проверке автошкол.

Пока не понятно, каким образом будет выполняться это поручение. Дело в том, что легальные автошколы полностью проходят всю процедуру лицензирования, имеют свои классы и площадки для обучения вождению. Они не стесняются представлять все это не только лицензирующим органам, но и любому желающему. Но наравне с ними существуют, так называемые, «портфельные автошколы», организации, оказывающие услуги по самоподготовке, а также их филиалы.

Подробнее...

13 ноября 2012 года на телеканале «Подмосковье» в программе «Область доверия» состоялось обсуждение актуальных проблем подготовки водителей и приема экзаменов в ГИБДД.

В качестве экспертов выступили члены Всероссийского экспертного совета по организации и координации основных направлений реформирования системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами В. С. Баклыков — начальник отдела отдела регистрационно-экзаменационной работы Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции и Т. В. Шутылева — председатель Совета Федерации объединений автомобильных школ, а так же В. В. Похмелкин — лидер Движения автомобилистов России.

Подробнее...

kommersant
avtoshkola

Газета «Коммерсант» и Межрегиональная ассоциация автошкол обсудили распоряжение Генеральной прокуратуры России об активизации надзора за исполнением законодательства при подготовке водителей.

Генпрокуратура сообщила о проверке, выявившей серьезные нарушения в работе автошкол. Ведомство считает, что именно из-за этого растет число аварий с водителями-новичками. Профильные ассоциации признают проблему, но уверяют, что основные нарушители — организации, которые работают без лицензий, незаконно обучая водителей по сокращенной программе. К ликвидации таких автошкол должен привести усиленный надзор, который теперь будут вести прокуроры за обучением будущих водителей.

Подробнее...

0346sКомитет Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике поблагодарил МААШ за участие в IV Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», за конструктивные предложения, высказанные на круглом столе «Безопасность детей на дорогах: от профилактики до помощи пострадавшим» и направил рекомендации, принятые по итогам проведения круглого стола.

Подробнее...

baltinfoГосдума РФ начала рассматривать вопрос о запрете сдачи экзаменов на права в ГИБДД через систему экстерна, проще говоря, когда кандидаты в водители самостоятельно готовятся к испытаниям — без участия автошкол.

Одним из поводов стало решение 15-й международной конференции по образованию водителей, участники которой настаивали на запрете самоподготовки. Депутатам поступило много обращений на этот счет, питерцы тоже на эту тему написали в Госдуму. Петербуржцы просили депутатов учесть позицию профессионального сообщества, подкрепленную статистикой аварийности, которую создали в том числе сдавшие экзамены экстерном.

Подробнее...

Уважаемые коллеги!

Министерством образования и науки РФ в адрес МААШ направлены для экспертной оценки примерная программа повышения квалификации преподавателей, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств и примерная программа повышения квалификации мастеров производственного обучения вождению транспортных средств.

В целях формирования консолидированного мнения профессионального сообщества просим Вас ознакомиться с представленными проектами программ и направить в адрес МААШ свои предложения в срок до 19 ноября 2012 года.

В третье воскресенье ноября (в этом году – 18 ноября) в России будут вновь вспоминать жертв ДТП. По данным статистики, за десять месяцев 2012 года в ДТП погибли более 23 тысяч человек и были ранены свыше 216 тысяч. Причем большинство погибших в авариях – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Причины дорожных аварий из года в год не меняются: по-прежнему, более 80% от общего числа ДТП происходит по вине водителей, которые грубо нарушают Правила дорожного движения. Среди самых распространенных нарушений, приводящих к авариям – превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил проезда перекрестков.

Подробнее...

avtoplus29 октября 2012 года на телеканале «Автоплюс» в программе «Попутчик» состоялось обсуждение проблемных вопросов подготовки и допуска водителей к участию в дорожном движении.

В качестве эксперта отрасли выступила Т. В. Шутылева — председатель Совета ФОАШ.

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика