125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

transport30 октября 2012 г. в Москве состоялось заседание Всероссийского Съезда транспортников.

Профессиональную общественность сферы подготовки водителей на Съезде представляла председатель Совета ФОАШ, президент МААШ Татьяна Шутылева.

Подробнее...

vozМААШ присоединилась к деятельности Глобального партнерства по безопасности дорожного движения и Всемирной организации здравоохранения.

Президент МААШ Т. В. Шутылева включена в Консультативный совет проекта Всемирной организации здравоохранения «Безопасность дорожного движения в 10 странах».

Подробнее...

maf2012С 22 по 24 октября в Международном выставочном центре «Крокус-Экспо» состоялся Международный автотранспортный форум «МАФ-2012».

Федерация объединений автомобильных школ (ФОАШ) приняла активное участие в организации и проведении различных мероприятий форума.

На выставке «МАФ-2012» ФОАШ представила большую выставочную экспозицию, демонстрирующую опыт работы крупнейших общественных объединений, входящих в состав Федерации и передовых учебных центров России по профессиональной подготовке водителей и воспитанию подрастающего поколения безопасному поведению на дорогах.

22 октября в рамках Форума состоялась организованная ФОАШ конференция «Современные подходы к подготовке кадрового ресурса для автотранспортной отрасли».

akppВ продаже появился новый диск DVD-видео «Автомобиль с автоматической коробкой передач. Особенности управления и уроки вождения».

Фильм расскажет обо всем, что нужно знать про автоматическую коробку передач (АКПП). Зачем вообще нужна трансмиссия, типы автоматических коробок, их устройство и особенности. Сцепление в АКПП.

Гидромеханическая коробка передач, секвентальная и адаптивная коробки, вариатор, робот, трансмиссия с двумя сцеплениями и другие типы АКПП. Тенденции развития. Полезные советы по правильному выбору, эксплуатации и ремонту автоматических коробок. Правильная последовательность переключения передач, буксировка, движение «враскачку», устранение неисправностей.

Уроки обычного и экстремального вождения на автомобилях с АКПП. Полицейский разворот, развороты на 180 и 360 градусов, ритмический занос.

Системы активной и пассивной безопасности. Электронные вспомогатели: ABS, ESP, CST, MASC, DSTS и другие. Круиз контроль. Системы автоматического вождения. Активное рулевое управление. Будущее автомобиля.

dumaРешения XV международной конференции «Автошкола-2012» будут учтены в Государственной Думе при дальнейшей работе по оптимизации системы подготовки водителей и решения проблем повышения безопасности дорожного движения.

Подробнее...

0356Совет Федерации принял решение провести 21 ноября 2012 года специальное заседание палаты, посвященное обсуждению вопросов повышения безопасности на дорогах. Об этом сегодня, 10 октября, на пресс-конференции сообщила заместитель Председателя Совета Федерации Светлана Орлова.

Подробнее...

021107Вышло в свет новое учебное пособие ЭВЛ «Автошкола МААШ». Экзаменационные билеты и тематические задачи с видеокомментариями.

Подробнее…

congress27 и 28 сентября 2012 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга проходил IV Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». В работе конгресса приняли участие более 1000 российских и зарубежных специалистов.

Делегацию Федерации объединений автомобильных школ на конгрессе представляли Т. В. Шутылева — президент МААШ, А. А. Сальников — исполнительный директор МРОО «ТОН». Все представители ФОАШ выступили с конкретными предложениями по реформированию системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами и довели до сведения участников конгресса решения, принятые на Пятнадцатой юбилейной международной конференции «Автошкола-2012».

Подробнее...

 ГИБДД обзаведется собственными учебными автомобилями

Чаще всего в аварии попадают, как это ни удивительно, водители категории «D». То есть те, кто занимается перевозкой пассажиров. Реже всего — водители категории «С». То есть те, кто перевозит грузы.

Подробнее...

В период с 23 по 28 сентября 2012 года в г. Сочи состоялась ежегодная

ПЯТНАДЦАТАЯ ЮБИЛЕЙНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АВТОШКОЛА-2012»

организованная по инициативе Межрегиональной ассоциации автошкол (МААШ) при участии Министерства образования и науки РФ,  Министерства транспорта РФ, Главного управления ОБДД МВД РФ,  Федеральной   службы   по   надзору   в  сфере  образования  и  науки  (Рособрнадзора), Федерации объединения автомобильных школ, российских и международных общественных объединений.

Тема конференции -
«Подготовка безопасного водителя – общенациональная задача. Люди. Технологии. Законодательная база»

Подробнее…

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика