125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

bezopasnaya-doroga3 июля 2012 года состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Безопасная дорога», организованного ГУОБДД МВД России и редакцией STOP-газеты.

Межрегиональная ассоциация автошкол стала лауреатом конкурса и удостоилась специального приза «За лучшее интерактивное мультимедийное программное обеспечение для подготовки водителей и приема квалификационных экзаменов».

Подробнее...

0325С 1 июля 2012 года вступают в действие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Главные нововведения – увеличение штрафов за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей, превышение тонировки и несанкционированную езду по полосе, предназначенной для маршрутного транспорта. Причем в Москве и Санкт-Петербурге по сравнению с другими регионами штрафы увеличатся в разы.

О новых правилах журналистам подробно рассказал заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин. «О повышении с 1 июля 2012 года штрафов за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств водителей предупреждали заранее. Это нововведение обусловлено, в первую очередь, борьбой с «пробками», особенно в крупных мегаполисах – Москве и Санкт-Петербурге, где зачастую именно из-за неправильно припаркованных автомобилей и возникают многокилометровые заторы»,— сказал Владимир Кузин.

Он отметил, что, согласно новым правилам, остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним либо на тротуаре, если она не разрешена соответствующим дорожным знаком, будет наказываться штрафом в размере 1 тысячи рублей. В настоящее время за данное нарушение предусмотрено предупреждение или штраф в 300 рублей.

Подробнее...

dumaУважаемые коллеги!

В настоящее время в комитете по транспорту Государственной Думы идет активная работа по подготовке законопроекта 428765–5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» к вынесению на второе чтение. В рамках этой работы состоялось два заседания рабочей группы, в состав которой вошли представители Комитета по транспорту ГД, ГУ ОБДД МВД РФ, научного и профессионального сообществ. Федерацию объединений автошкол представляла президент МААШ Т. В. Шутылева.

В процессе работы были проанализированы многочисленные поправки к законопроекту, в частности, возможность введения категории «М», допуск к сдаче экзаменов лиц, достигших семнадцатилетнего возраста и многие другие.

Одним из самых обсуждаемых рабочей группой вопросов стал вопрос о законодательной отмене самоподготовки водителей транспортных средств.

Подробнее...

sovet-federacii22 июня 2012 года в Совете Федерации состоялись парламентские слушания «Участие институтов гражданского общества в реализации государственной политики в области противодействия коррупции», организованные Комитетом Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества.

Профессиональную общественность сферы подготовки водителей транспортных средств на парламентских слушаниях представляла Президент МААШ Т. В. Шутылева.

Комитету предоставлен аналитический материал «Влияние коррупции в сфере подготовки водителей различных категорий на обеспечение безопасности дорожного движения» и внесено предложение поддержать законодательную отмену самоподготовки.

Подробнее...

finam-fmУважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что 7 июня состоялось заседание Верховного Суда РФ по рассмотрению заявления жителя Татарстана Камиля Мухаметова, просившего ужесточить требования к сдаче квалификационных экзаменов на водительские права и отменить самостоятельную подготовку к сдаче экзаменов на права категорий «А» и «В».

Подробнее...

gibddГосавтоинспекция МВД России в скором времени существенно упростит процедуру регистрации автотранспорта. В итоге водители смогут ставить машину на учет в любом субъекте вне зависимости от места жительства, а транзитные номера будут выдавать только на новые автомобили и машины, убывающие за границу.

Подробнее...

avtoplusМежрегиональная ассоциация автошкол и телеканал «Автоплюс» в рамках программы «Попутчик» обсудили актуальные вопросы реформирования системы подготовки и допуска водителей к управлению транспортными средствами. В частности, речь шла о необходимости формирования современной нормативно-правовой базы, обязательной отмене самоподготовки, перспективах работы Всероссийского экспертного совета.

Подробнее...

nilovУважаемые участники дорожного движения — водители и пешеходы, взрослые и дети!

Сегодня, 1 июня, во всем мире отмечается очень важный праздник – День защиты детей.

К сожалению, ежегодно на дорогах нашей страны гибнут сотни несовершеннолетних, тысячи получают тяжелые травмы, многие остаются инвалидами. Цифры огромные, и этих трагедий можно было бы избежать, если бы все мы более ответственно подходили к своим обязанностям по обеспечению безопасности детей и подростков. Могу ответственно заявить, что во всех без исключения авариях виноваты именно взрослые, которые не обеспечили должным образом безопасность ребенка: забыли пристегнуть ремнем безопасности, посадили на переднее сидение или просто вовремя не объяснили, как вести себя на дороге, насколько опасно перебегать проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, ездить на мопеде без шлема и кататься на велосипеде по дорогам с интенсивным движением.  Все эти нарушения в итоге приводят к страшным трагедиям.

Подробнее...

Уважаемые руководители образовательных учреждений!

nekudaПриглашаем Вас принять участие в полномасштабной социальной кампании по осознанию проблем скорости и предлагаем Вашему вниманию киноальманах «Некуда спешить» — совместный проект Госавтоинспекции МВД РФ и ведущих режиссеров России.

Киноальманах представляет собой пять новелл — неторопливых историй о бессмысленности и смертельной опасности превышения скорости, о преимуществах жизни на разрешенной скорости.

Подробнее...

tvc-20030 мая на телеканале ТВЦ в программе «События» вышел в эфир сюжет о проблемах подготовки водителей транспортных средств. Основная тема сюжета — общественное обсуждение поправок к закону «О безопасности дорожного движения» и законодательной отмены самоподготовки.

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика