125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

021126Уважаемые коллеги!

По вашим многочисленным просьбам в Модуль по заполнению и учету бланков преподавателей и МПОВ добавлен новый функционал и расширены возможности его работы. Теперь с помощью Модуля стало возможно заполнение в автоматизированном режиме приложений (вкладышей) к дипломам и удостоверениям.

Приобрести годовую лицензию на использование Модуля вы можете в нашем онлайн интернет-магазине:

Приобрести…

Подробнее...

img 1074s18–19 декабря в Москве прошел XII Международный конгресс-выставка «Образование без границ».

На организованном Минпросвещением России конгрессе состоялось обсуждение актуальных задач системы профессионального образования.

Представители Межрегиональной ассоциации автошкол и Национального экспертного совета приняли активное участие в работе конгресса.

Подробнее...

rosobrnadzorАвтошколы должны с 1 января заносить сведения о выдаваемых документах в федеральную информационную систему «Федеральный реестр документов об образовании» (ФИС ФРДО). Легитимность выданных свидетельств по базе смогут проверить граждане и инспекторы ГИБДД перед допуском к экзамену.

Подробнее...

2018 6Уважаемые коллеги!

Вышел в свет 6-й номер Всероссийского журнала «Вестник автошкол „Автопросвещение”».

Читайте в номере:
  • Итоги 2018 года в сфере автоподготовки: знаковые события, изменения нормативно-правовой базы, чего удалось добиться и какие проблемы предстоит решать в будущем году.
  • Новые полномочия Госавтоинспекции. Указ Президента Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 15 июня 1998 г. № 711».
  • ГУОБДД разъясняет: о необходимости согласования с Госавтоинспекцией образовательных программ повышения квалификации водителей транспортных средств, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов и получения соответствующего заключения в целях соблюдения лицензионных требований.
  • Обсуждение в ГУОБДД МВД РФ проекта ГИБДД по отмене экзамена на площадках и автодромах и введению единого, объединенного практического экзамена: экспертное мнение профессионального сообщества о принципиальном несогласии с предлагаемыми нововведениями.
  • Как снизить аварийность с участием автобусов и маршруток. Обсуждение проблемы в медиацентре “Российской газеты”.
  • Профстандарт мастера производственного обучения вождению транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий с комментариями разработчиков: аналитический обзор документа, новые требования к мастерам.
  • Срочно в номер! Изменения в правилах дорожного движения от 28.11.2018 г. и от 4.12.2018 г.
  • Методическое сопровождение реализации новых программ. Образовательная программа повышения квалификации водителей транспортных средств категории «С» для управления транспортными средствами, оборудованными устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов.
Подписная кампания на 2019 год — в самом разгаре!

Оформить подписку на журнал…

Подробнее...

avtoschoolМВД России, Минэкономики вместе с «заинтересованными ведомствами» должны представить в правительство к маю 2019 года проект документа, наделяющий полицию полномочиями по контролю за соблюдением автошколами «требований к учебно-материальной базе».

Подробнее...

Уважаемые коллеги!

Предлагаем вашему вниманию учебные пособия, которые приведены в соответствие с изменениями в ПДД, утвержденными постановлением Правительства РФ № 1414 от 24.11.2018 г. (вступили в действие 8 декабря 2018 г.):

010001 010003 010004 021002 031001 031129 031037

Ещё...

perekryostok8 декабря вступают в действие изменения в Правила дорожного движения, утвержденные постановлением Правительства РФ № 1414 от 24.11.2018 г.

Внесёнными изменениями исключена обязанность водителя устанавливать опознавательный знак «Шипы». Корректируется порядок действий водителей транспортных средств на месте ДТП. Изменен перечень документов, которые водитель должен иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки. Знак «Инвалид» теперь может быть установлен на транспортных средствах, управляемых инвалидами III группы.

Подробнее...

avtodromУважаемые коллеги!

Информируем вас о том, что в адрес МААШ поступил ответ на письмо, отправленное в ГУОБДД МВД России по итогам состоявшегося совещания, где обсуждался проект постановления по отмене экзамена на площадках и автодромах. В письме нами было высказано принципиальное несогласие с концепцией проекта по объединению экзаменов. В ответе ГУОБДД говорится, что «предложения МААШ приняты к дальнейшей проработке».

Мы продолжаем настаивать на принципиальном несогласии с предлагаемой реформой экзаменов…

Подробнее...

avtodrom2Уважаемые коллеги!

МААШ направила в ГУОБДД МВД РФ обращение, в котором высказано несогласие с концепцией проекта по объединению экзаменов.

Проектом предусмотрено значительное снижение требований к проверке умений и навыков кандидатов в водители всех без исключения категорий и подкатегорий транспортных средств: из двух существующих на сегодняшний день экзаменов по практическому вождению предложено оставить один, да еще и в этом оставшемся экзамене значительно сократился перечень необходимых умений и действий, которые должен продемонстрировать кандидат в водители, для получения права на управление транспортными средствами. В отличие от действующих правил приема экзаменов в ГИБДД, в проекте стали необязательными, (выполняемыми при наличии): трогание на подъеме и спуске, разворот на перекрестке и вне перекрестка для всех категорий с прицепами, обгон и опережение, проезд регулируемого перекрестка. Полностью исчезли упражнения «змейка» и въезд в бокс задним ходом.

В связи с чем МААШ предлагает оставить действующими оба экзамена — и на площадке, и в городе.

Скачать обращение…

Материалы прессы

Уважаемые коллеги!

221003В нашем онлайн интернет-магазине Вы можете приобрести Автошкола МААШ. Подготовка к практическим экзаменам в ГИБДД на право управления автотранспортными средствами категорий «B», «C», «D», подкатегорий «B1», «C1», «D1».

Учебное видеопособие предназначено для подготовки к практическим экзаменам на право управления транспортным средством в соответствии с Административным Регламентом МВД РФ (в редакции Приказа МВД России от 06.09.2017 года № 707).

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика