125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

mvdМВД России предлагает установить поэтапный допуск к управлению транспортными средствами. Подготовлен большой пакет поправок в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения».

Предлагаем вам ознакомиться с представленным проектом изменений и высказать свое мнение, направить замечания и предложения.

Проект Федерального закона БДД…

Пояснительная записка…

Направить замечания и предложения…

Подробнее...

Система сдачи госавтоэкзамена в России оказалась под вопросом из-за случая в Новосибирске. Там выпускник автошколы отказался выполнить одно из заданий. Инспектор ГИБДД испытание и сдачу не засчитал. А вот суд с этим не согласилсяон встал на сторону ученика.

putinПрезидент РФ утвердил поручения по итогам заседания Государственного совета РФ по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения.

Подробнее...

Уважаемые коллеги!

2019 4Вышел в свет четвертый номер Всероссийского журнала «Вестник автошкол „Автопросвещение”».

В номере:
  • Разъяснения ГУОБДД МВД России по вопросам выдачи заключений.
  • Обзор изменений нормативной правовой базы в сфере профессионального обучения водителей транспортных средств.
  • Информация Рособрнадзора о наиболее часто встречающихся нарушениях по результатам лицензионного контроля.
  • Руководство Рособрнадзора по соблюдению образовательными организациями доступности для инвалидов. Обязательные требования.
  • Методические рекомендации Минпросвещения России по подготовке водителей из числа несовершеннолетних.
  • О законопроекте Минтранса по разделению водителей на любителей и профессионалов. Автошколы против!

Также в номере представлены данные ГИБДД о количестве граждан, получивших водительские удостоверения в 2018 году, о количестве сдавших с первого раза и о количестве действующих автошкол.

Оформить подписку на журнал…

Подробнее о журнале…

cameraНа сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф) начал работу новый интерактивный раздел, в котором собрана информация о местах размещения работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъёмки, видеозаписи для фиксации нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации.

Подробнее...

minekonomrazvitiya2Минэкономразвития России дало отрицательное заключение об оценке регулирующего воздействия на законопроект Минтранса о разделении водителей на любителей и профессионалов. Мнение профессионального большинства о недопустимости предлагаемого подхода учтено! Благодарим всех коллег, принявших участие в обсуждении!

Материалы прессы

prokuraturaГенеральная прокуратура выявила многочисленные нарушения при проверках работы автошкол, по вине начинающих водителей совершено почти 10 тысяч ДТП, сообщил первый заместитель генпрокурора Александр Буксман.

Подробнее...

tassГлава МВД России Владимир Колокольцев считает необходимым повысить квалификационные требования к преподавателям и инструкторам в автошколах. Об этом он сообщил в среду на заседании Госсовета, посвященном развитию автомобильных дорог и безопасности дорожного движения.

Подробнее…

tehosmotrВведение жестких правил внесения изменений в конструкции автомобилей, запланированное на 1 июля 2019 года, перенесено на год. Речь идет о новых требованиях к испытательным лабораториям, куда автовладельцы обязаны предоставлять машины при переводе двигателя на газовое топливо, установке багажников, лебедок, фаркопов и другого оборудования, включая дублирующие педали на учебные транспортные средства. Оказалось, что испытательных лабораторий всего 17 на всю страну.

Подробнее...

043226Уважаемые коллеги!

В связи с вступлением в действие приказов МВД России от 04.02.2019 г. № 49 и № 50, утвердивших новый порядок согласования программ и выдачи заключений, а также с многочисленными вопросами по проведению этих процедур, выпущен сборник нормативных правовых актов и организационно-методических рекомендаций «Автошкола МААШ. Как автошколе получить заключение Госавтоинспекции и согласовать программы» из серии «Библиотека руководителя автошколы».

В сборник включены материалы, разъясняющие особенности прохождения процедур по согласованию программ и получения заключений, включая разъяснения ГУОБДД МВД РФ.

Заказать…

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика