125212, Москва, Ленинградское шоссе, дом 46+7 (925) 518-1225, +7 (977) 919-0331

Поиск по сайту

221139Уважаемые коллеги!

В связи с наступлением весенне-летнего периода и началом активного мотосезона представляем вашему вниманию новое учебное пособие Автошкола МААШ. Подготовка к практическому экзамену в ГИБДД на право управления мототранспортными средствами категорий «M», «A» и подкатегории «A1».

Учебное видеопособие предназначено для подготовки к практическим экзаменам на право управления транспортным средством в соответствии с Административным Регламентом МВД РФ (в редакции Приказа МВД России от 06.09.2017 года № 707).

Подробнее...

2019 3Уважаемые коллеги!

Вышел в свет третий номер Всероссийского журнала «Вестник автошкол „Автопросвещение”».

Читайте в номере:
  • О совещании автошкол в г. Калуга «Повышение качества подготовки водителей — одна из национальных задач, направленных на повышение безопасности дорожного движения».
  • Новые правила внесения изменений в конструкцию транспортных средств.
  • Анализ статистики аварийности за 2018 год.
  • Образец заполнения шаблона для модуля ФИС ФРДО «Дополнительное профессиональное образование».
  • Новый порядок согласования программ с полным перечнем программ для согласования с Госавтоинспекцией.
  • Новый порядок выдачи заключений о соответствии учебно-материальной базы.

Также в номере представлен плакат на развороте «Государственные регистрационные знаки транспортных средств» с изменениями, вступающими в действие с 4 августа 2019 года.

Оформить подписку на журнал…

Подробнее о журнале…

estakadaЧаще всего будущие водители при сдаче экзаменов на получение водительских прав не справляются с выездом с эстакады и не могут параллельно припарковаться. О самых распространенных ошибках МВД рассказало RT.

Подробнее...

tassВ Госавтоинспекции считают, что такое разделение скажется на качестве обучения любителей. Об этом ТАСС сообщил первый замглавы российской Госавтоинспекции Владимир Швецов.

«Мы категорически против… человек, получивший даже только категорию „В“, может идти работать в такси. Введение же разделения на любителей и профессионалов скажется на качестве обучения так называемых любителей»,— сказал он.

Подробнее…

konecУважаемые коллеги!

Минтранс РФ разработал очередной проект (третий по счету, начиная с 2017 года) о разделении водителей на «любителей» и «профессионалов».

Проектом предлагается разрушить действующую систему подготовки водителей и приема экзаменов, которая выстраивалась с 2014 года, в которую именно автошколы вложили основные временные, организационные и финансовые затраты.

Предлагается отменить либо переписать все действующее законодательство, начиная с Указа Президента РФ 711, регламента по приему экзаменов и заканчивая только что вступившими в действие приказами МВД России 49 и 50 о выдаче заключений и согласовании программ. Полный перечень документов на отмену/замену содержит более 20 документов, с ним вы можете ознакомиться здесь.

Оставить отзыв…

Подробнее...

statВсего в 2018 году получили «права» 1352126 человек. По сравнению с 2017 годом эта цифры немного подросла — на 1,2%.

Подробнее...

043224Уважаемые коллеги!

Представляем вашему вниманию сборник нормативных правовых актов и организационно-методических рекомендаций «Автошкола МААШ. Как автошколе работать с ФИС ФРДО» из серии «Библиотека руководителя автошколы».

Сборник выпущен по многочисленным просьбам руководителей автошкол и содержит, практически, пошаговую инструкцию, как автошколе подключиться к ФИС ФРДО и начать передавать данные о выдаваемых автошколой документах в информационную систему Рособрнадзора.

Заказать…

Подробнее...

mvd7 апреля вступили в действие приказы МВД России по согласованию программ и выдаче заключений о соответствии учебно-материальной базы автошкол установленным требованиям.

С этого дня эти процедуры будут проводиться в соответствии с новыми нормативами.

Материалы СМИ

Подробнее...

mvdМВД России разработан проект указа Президента Российской Федерации, наделяющий Госавтоинспекцию полномочиями по контролю за соблюдением автошколами требований к учебно-материальной базе и по определению порядка такого контроля.

Подробнее...

2019 2Уважаемые коллеги!

Вышел в свет 2-й номер Всероссийского журнала «Вестник автошкол „Автопросвещение”». Это тематический спецвыпуск, посвященный теме

«ФИС ФРДО: как подключиться и начать передавать данные о выдаваемых автошколой документах в информационную систему Рособрнадзора».

Подробнее...

Сведения, представленные на настоящем сайте, не являются офертой, в том числе не являются публичной офертой. Информацию об актуальной стоимости товаров (работ, услуг), представленных на настоящем сайте, вы можете получить по телефонам (499) 159-7679, (925) 518-1225 моб., (977) 919-0331 моб., а также при заключении договоров купли-продажи (договоров возмездного оказания услуг, договоров подряда).

Яндекс.Метрика